Все новости
Все новости

Медики в Чернушке поймали пьяного пациента, решившего вынести из больницы монитор, мышь и лекарства

Теперь он под подпиской о невыезде и фигурант уголовного дела

Мужчина 1983 года рождения был ранее судим

Поделиться

В сентябре в Чернушинском городском округе пьяный мужчина 1983 года рождения решил обокрасть больницу, куда его госпитализировали. Но на выходе его поймали и задержали врачи. Теперь в отношении него возбудили уголовное дело о покушении на кражу.

— Установлено, что ночью в отделение поступил мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Немного протрезвев, злоумышленник, воспользовавшись тем, что медперсонал занят, проник в лабораторию и совершил хищение медицинских препаратов, монитора и компьютерной мыши. Имущество на сумму около 200 000 рублей сложил в пакет и направился к выходу. Однако скрыться ему не удалось, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю. — Сотрудники больницы остановили злоумышленника и удерживали его до приезда полицейских.

Сотрудники Чернушинского МВД возбудили уголовное дело о покушении на кражу с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается, с мужчины взяли подписку о невыезде. Как выяснилось, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Ранее мы писали про 42-летнего жителя Перми, которого привлекли к ответственности за ложное сообщение о заложенной бомбе.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter