Криминал

Пенсионеру, устроившему смертельное ДТП на площади Карла Маркса в Перми, грозит до семи лет колонии

Сейчас 70-летний подозреваемый находится под подпиской о невыезде

От удара смяло половину остановки, на которой стояли люди в ожидании автобуса

Утром 24 сентября на площади Карла Маркса 70-летний мужчина на Nissan Qashqai въехал в остановку с людьми. В результате ДТП погибли два человека. Полиция возбудила уголовное дело, водителю вынесли меру пресечения.

Ранее мы подробно писали об этой смертельной аварии. Изначально пострадавшим считался сам виновник ДТП. По предварительной информации МВД, 70-летний мужчина потерял управление, потому что ему стало плохо за рулем. Однако, по данным 59.RU от медицинского источника, водитель всё же не терял сознания. При осмотре в его крови не нашли следов наркотиков и алкоголя. Известно, что в день аварии он болел коронавирусом и должен был находиться дома на карантине — через два дня после ДТП, 26 сентября, его госпитализировали из-за заражения.

В результате аварии иномарка пенсионера снесла часть остановки, на которой стояли люди. На месте от травм погибла пенсионерка. Других пострадавших госпитализировали, позже скончалась еще одна пострадавшая — 82-летняя женщина. В больнице сейчас остается молодая пермячка — ей требуется помощь доноров крови.

Как сообщили 59.RU в пермской полиции, в отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Ему грозит до семи лет колонии. Сейчас пенсионер находится под подпиской о невыезде. Дело расследует Свердловский районный отдел полиции Перми.

Ранее мы публиковали видео последствий аварии и кадры, которые попали на видеорегистратор пермячки.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем