Криминал Стрельба в пермском университете подробности Стрелок из ПГНИУ попросил о повторной психэкспертизе, но ее могут назначить только после допроса психиатра

Стрелок из ПГНИУ попросил о повторной психэкспертизе, но ее могут назначить только после допроса психиатра

Если во время допроса возникнут противоречия, то Бекмансурова проверят еще раз

Защита просит повторную судебно-психиатрическую экспертизу, потому что считает первую неполной

В Перми продолжается суд над бывшим первокурсником юрфака ПГНИУ Тимуром Бекмансуровым. 20 сентября 2021 года в студгородке он застрелил шесть человек, еще несколько десятков в тот день пострадали. 2 ноября в суде выступила сторона защиты стрелка с просьбой о проведении повторной судебно-психиатрической экспертизы. Представительница прокуратуры попросила сделать перерыв до следующего дня, чтобы подготовить ответ.

Сторона защиты считает, что во время первой экспертизы не исследовали обстоятельства, которые выяснили в ходе допросов подсудимого и его матери. Также Бекмансуров может страдать психическим заболеванием (в суде диагноз попросили не называть), об этом он заявил на суде 31 октября. Он считает, что был нездоров и в момент преступления, и сейчас.

Ходатайство о повторении экспертизы приобщили к материалам дела.

— Повторная экспертиза может быть назначена при возникновении сомнений в обоснованности заключений экспертов или при противоречиях, которые невозможно преодолеть в судебном заседании путем допроса экспертов, — заявила на заседании 3 ноября прокурор Светлана Плотникова.

В связи с этим представительница обвинения попросила допросить по видеосвязи врача-эксперта Санкт-Петербургской городской психиатрической больницы № 6 Аллу Гурину. Она является заместителем главного врача по медицинской части по судмедэкспертизе и проводила ее Бекмансурову.

Психиатр дала согласие на допрос по видеосвязи, он состоится 8 ноября. До этой даты объявлен перерыв в заседаниях.

Все новости по теме трагедии в ПГНИУ (в том числе и суды над стрелком) вы можете найти по вшитой в текст ссылке. На одном из последних заседаний Тимур Бекмансуров отказался давать в суде показания по делу о стрельбе в ПГНИУ и заявил, что у него есть психиатрическое расстройство.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем