Криминал Постоянного подрядчика администрации Орды за растрату полумиллиона рублей оштрафовали на 90 тысяч

Постоянного подрядчика администрации Орды за растрату полумиллиона рублей оштрафовали на 90 тысяч

Компания устанавливала некачественные мусорные контейнеры

Директор ООО установил 62 некачественных мусорных контейнера

Ординский районный суд приговорил директора ООО к штрафу за растрату полумиллиона рублей, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Как рассказывают в полиции, в мае 2020 года общество с ограниченной ответственностью, директором которого был 34-летний осужденный, заключило договор с администрацией Ординского муниципального округа. Судя по информации с сайта Ординского районного суда, речь идет о директоре ООО «Ордадоринвест» Денисе Осетрове. По данным сервиса «ЕИС Закупки», 12 мая 2020 года отдел инфраструктуры и ЖКХ администрации Ординского муниципального округа заключил контракт с ООО на сумму 1 753 205 рублей на обустройство площадок ТКО.

Согласно контракту, ООО «Ордаинвест» должно было обустроить контейнерные площадки. Как сообщают в краевом ГУ МВД, директор компании с мая по июль 2020 года закупил дешевые строительные материалы для 62 мусорных контейнеров, материалы не соответствовали техзаданию, а ООО выполняло работы не в полном объеме. В результате Денис Осетров растратил 526 тысяч рублей. Мужчину признали виновным в преступлении по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Осетрову назначили штраф в 90 тысяч рублей.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, с момента регистрации ООО «Ордаинвест» в 2017 году компания заключила контрактов с ординской администрацией (сначала — с администрациями района и сельского поселения, а после их объединения в Ординский муниципальный округ — с окружной) более чем на 100 миллионов рублей. В основном контракты связаны с содержанием автомобильных дорог, редкое исключение — контракт на обустройство контейнерных площадок, о котором идет речь выше.

Ранее мы рассказывали, что в Перми осудили восемь мошенников, которые занимались махинациями со сдачей квартир в аренду.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем