перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Подозреваемый в убийстве ребенка Виктор Мошкин жаловался на пытки в ИВС — дело возбуждать не стали

2 февраля 2023, 01:20
Цитата: ...«Кроме того, адвокатом информация о якобы противоправных действиях сотрудников полиции в отношении Мошкина была получена от самого Мошкина, что, по мнению следствия, является одним из способов защиты Мошкина от предъявленного обвинения, — говорится в ответе»... ".... способ защиты от предъявленного обвинения..."?!? У "СК-шника" проблемы с логикой (и, видимо, не только с ней)... Писать подобное можно было бы, если бы "предъявленное обвинение" имело под собой доказательную базу!!! Но... "Версия следствия" накрылась "медным тазом" и сейчас более похожа на "прямой оговор", с целью отвести подозрения от реально виновных должностных (и иных) лиц... Цитата: "...Отдельно в ответе ведомства сообщается, что в действиях Мошкина и его адвоката отсутствует состав преступления по статье «Заведомо ложный донос», поскольку они не предупреждались об уголовной ответственности..." ?!? А если бы и предупреждались? И кто уже смог установить, что это именно "ложный донос", а не очередная "ошибка" СК? Подобное заявление "следственных органов" более похоже на предостережение, или угрозу. Мол, если будете "копать" - и адвокат тоже "виновным" окажется... P.S.: "Полицаи" защищают власть от Народа, а не поддерживают общественный порядок. Этот пример - наглядное тому подтверждение...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 февраля 2023, 21:46
Опера и следователи обязаны предупреждать под расписку об уголовной ответственности о даче ложных показаний перед получением показаний. Если такой расписки нет, то следаку или оперу следует вылепить неполное служебное соответствие или строгач.
Гость
1 февраля 2023, 18:04
Кто ж против себя дело возбуждать станет?
2 февраля 2023, 00:34
Из советского юмора - "Задержанный начал демонстративно биться о сапоги сотрудников районного ОВД лицом, боками и прочими частями тела!" Да кто бы сомневался, что Батуев - честный, профессиональный , порядочный следователь, ни на йоту не отступающий от нормы закона!
Гость
1 февраля 2023, 19:10
А где же всем известный контролёр этого дела? Что то плохо контролирует
2 февраля 2023, 01:23
Видимо, "перевозбудился"... Интерес и пропал... Что поделать... Возраст...
Гость
2 февраля 2023, 21:29
Боится на себя выйти
Гость
1 февраля 2023, 19:13
А потом ещё и удивляются - и почему это нашу полицию никто не уважает? И правда почему это? Ведь такая компетентная и соблюдающая все права граждан организация!!!!!
Гость
1 февраля 2023, 21:41
Она всего лишь малая часть лицемерной госмашины
Гость
1 февраля 2023, 20:27
Не вникал, но понял: пытать можно!
Гость
1 февраля 2023, 21:42
Даже нужно
Гость
1 февраля 2023, 20:42
Во все помещения полиции и ск нужно ставить камеры видеонаблюдения с записью и контролем вышестоящих органов или "конкурирующих" спецслужб. С архивом в несколько лет.
Гость
2 февраля 2023, 01:50
пустое. камеры, наверняка, есть. но, кто их контролирует? да и найти места, где нет камер, - не проблема
Гость
2 февраля 2023, 21:37
Гость
2 февраля 2023, 01:50
пустое. камеры, наверняка, есть. но, кто их контролирует? да и найти места, где нет камер, - не проблема
Должны быть установлены во всех помещениях кроме санузлов для сотрудников. В санузлы для сотрудников задержанных заводить категорически запретить в плоть до увольнения с вышестоящими и начальниками отделов. И контролировать спецконтролем. При отсутствии записей даже в несколько секунд наказывать начальников служб.
Гость
2 февраля 2023, 11:27
Считаю, что следователя необходимо "допросить со всеми современными методами полицейских допросов" о причастности к гибели ребенка. Ну а вдруг сознается?
Гость
2 февраля 2023, 21:48
Воот! И лучше не одного следователя, а всех причастных к избиениях по показаниям бывшего обвиняемого.
Гость
1 февраля 2023, 19:05
Доказательств нет, нет дела. Подавай в суд на компенсацию, за 4 месяца.
Гость
2 февраля 2023, 11:10
За отказ подписывать протокол о распитии в Закамском отделении сказали: "Мы тебя сейчас в соседнюю комнату отведём, изобьём, и скажем, что поскользнулся!" Пришлось подписывать!
Гость
8 февраля 2023, 08:21
там и страшней дела творятся и даже усб не боятся так как и прокурор и ск и усб их покрывают и отмазывают
Гость
1 февраля 2023, 19:07
Бу-га-га🙉🙈🙉🙈!!!
Гость
1 февраля 2023, 20:57
Четыре месяца пыток?
Гость
1 февраля 2023, 19:20
Редакция! по ОВД это по особо важным делам, а не по органам внутренних дел
Гость
1 февраля 2023, 21:42
Им это не обязательно знать
Гость
2 февраля 2023, 08:50
Не верю в его вину …. Не верююююююююююю….
Гость
2 февраля 2023, 09:12
В вину Батуева?
Гость
1 февраля 2023, 21:37
Прямо зайчик какой то.
Гость
1 февраля 2023, 23:36
т.е. пытать можно, но так чтобы не осталось следов и сведений.
Гость
2 февраля 2023, 21:49
А ведь он страдал...