Все новости
Все новости

В Перми прокуратура потребовала 19 лет колонии для тренера, обвиняемого в домогательствах к 12-летней ученице

Гособвинитель настаивает на колонии строгого режима

Дело расследовало СУ СК Прикамья

Поделиться

В Перми заканчивается суд над 53-летним тренером спортивной школы олимпийского резерва Кировского района. Его обвиняют в действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего, не достигшего 14-летнего возраста. Вчера, 1 февраля, на прениях прокурор попросил назначить подсудимому 19 лет колонии строгого режима.

Ранее мы писали об обстоятельствах этого уголовного дела. Отец 12-летней девочки, которая занимается тяжелой атлетикой, стал обращать внимание на странное поведение ее тренера. Так, днем 1 декабря 2021 года он пришел в спортшколу забрать дочь после тренировки. Как мужчина рассказывал 59.RU, когда он зашел в школу, тренер был в поту, и у него зародились нехорошие подозрения. По пути домой отец попытался поговорить с дочерью о том, что случилось, и она заплакала. В конце концов девочка рассказала о домогательствах и показала переписку с тренером. Тот писал воспитаннице ночью и отговаривал рассказывать родителям о происходящем. Девочка отвечала, что боится его и домогательств с его стороны. Тренер писал, что будет «только штанга и ничего иного» и «закрыли эту тему». Скриншоты переписки есть в распоряжении редакции, из этических соображений мы не будем полностью приводить цитаты.

Отец подростка сообщил, что после ареста в тренерской были обнаружены следы спермы, а подозреваемый сознался в трех случаях домогательств.

Тренера обвиняют в пяти эпизодах действий сексуального характера в отношении девочки. Вчера на прениях в суде прокурор попросил приговорить его к 19 годам колонии строгого режима.

Как сообщила 59.RU мать потерпевшей девочки, вчера подсудимый попросил прощения.

— Услышав, что просят 19 лет, он заревел, сказал, что раскаялся, просил извинений, — сообщила женщина. — Зато [до этого] целый год молчал. Если бы извинился заранее, мы бы иск не подали.

Сегодня, 2 февраля, подсудимому огласят приговор.

Ранее мы писали, что семья потерпевшей подала к тренеру иск о возмещении морального ущерба в размере 2,5 миллиона рублей.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ4
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter