Все новости
Все новости

Пермячка доверила сидящему в колонии поклоннику свой онлайн-банк. Он похитил с него 2,8 миллиона рублей

Мужчина прибавил еще 5 лет к своему сроку

Мошенник даже познакомил женщину со своей мамой в подтверждение серьезности своих намерений

Поделиться

Женщина доверила сидящему в колонии поклоннику, с которым познакомилась в интернете, свой счет в онлайн-банке. Мужчина убедил ее в серьезности своих намерений, выманил и похитил у нее в общей сумме 2,8 миллиона рублей. Мужчину приговорили к 5 годам и 10 дням лишения свободы в колонии строгого режима.

49-летняя пермячка познакомилась в интернете с 26-летним жителем Республики Дагестан, который отбывал срок в колонии за кражу и мошенничество. Общаясь только по телефону и в соцсетях, молодой человек убедил женщину в серьезности своих намерений и даже познакомил ее с мамой.

Пермячка переводила поклоннику деньги на личные нужды в колонии — от 800 рублей до 13 тысяч рублей. А также она предоставила ему доступ к своему онлайн-банку.

Вскоре женщина продала земельный участок, но поступление денег на счет первым заметил молодой человек. Он перевел часть поступившей суммы на счета своих родственников, а про остальную часть он убедил женщину, что это сумма кредита, который он взял, указав ее карту. Доверчивая пермячка перевела остатки суммы его матери.

— Общий ущерб, причиненный пермячке, составил 2,8 миллиона рублей, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю. — Суд с учетом неотбытого наказания приговорил виновного к пяти годам десяти дням лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также частично удовлетворены исковые требования о возмещении причиненного материального ущерба.

Ранее мы писали про альфонса, который взял у пермячек в долг миллионы и получил реальный срок в колонии.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter