Криминал За ДТП с двумя погибшими на трассе Пермь — Екатеринбург водитель грузовика получил 2 года колонии-поселения

За ДТП с двумя погибшими на трассе Пермь — Екатеринбург водитель грузовика получил 2 года колонии-поселения

В аварии также пострадали два человека, один из них — семилетний ребенок

Грузовик и Daewoo Nexia столкнулись ночью

В Кунгуре завершился суд над 50-летним водителем большегруза FAW — участником смертельной аварии. Ночью 1 октября на трассе Пермь — Екатеринбург неподалеку от поселка Ергач его грузовик столкнулся с легковушкой.

В пресс-службе краевой полиции тогда рассказывали, что грузовик, которым управлял 50-летний уроженец Кыргызстана, выехал на встречку. Там большегруз столкнулся с Daewoo Nexia. В результате погибли 19-летний водитель и 43-летняя пассажирка легковой машины. Еще два пассажира того же автомобиля — 20-летний молодой человек и 7-летний ребенок — получили травмы разной степени тяжести. Их увезли в больницу.

Так выглядела легковушка после аварии
Два находившихся в машине человека погибли

Во время следствия водитель грузовика находился под стражей. По закону за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух человек и причинение тяжкого вреда здоровью третьему, ему грозило до 7 лет лишения свободы. Суд в результате приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Ранее мы рассказывали, что в ДТП под Ульяновском сгорели три УАЗа с гуманитарной помощью из Прикамья. Еще два сильно пострадали и не подлежат восстановлению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем