Криминал

В Перми осудят водителя, который зажал бульдозером коллегу — в результате тот погиб

Мужчина работал трактористом и самовольно сел за руль бульдозера

Погибший мужчина был зажат между отвалом и радиатором бульдозера

В Перми водитель зажал между отвалом (он крепится как ковш, но более плоский) и радиатором бульдозера своего коллегу, пострадавший погиб на месте. Невнимательного тракториста скоро осудят.

По информации следственного управления СК по Пермскому краю, 52-летний житель Юсьвинского района работает трактористом в одной из организаций Перми.

— В ходе следствия установлено, что 21 января 2023 года обвиняемый <...>, не имея соответствующего удостоверения на право управления бульдозером, полагая, что имеет большой опыт работы, самостоятельно принял решение выполнить работы, которые не были ему никем поручены и не входили в его обязанности, — рассказали в пресс-службе СУ СК. — Обвиняемый, не убедившись, что слесари по ремонту техники покинули опасную зону, поднялся в кабину бульдозера, завел двигатель и с помощью джойстика подтянул отвал к капоту бульдозера, в результате чего одного из слесарей зажало между отвалом и решеткой радиатора бульдозера. От полученных травм мужчина скончался на месте.

В отношении тракториста возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». Расследование уже окончено. После того как прокуратура утвердит обвинительное заключение, дело передадут в суд. Известно, что обвиняемый ранее не был судим.

Ранее пьяный пермяк сел за руль чужого авто и насмерть сбил девушку, но суд решил не отправлять его в колонию.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем