Происшествия

Пьяный пермяк сел за руль чужого авто и насмерть сбил девушку, но суд решил не отправлять его в колонию

Второй пострадавший в ДТП получил тяжелые травмы

Виновника ДТП, в котором погибла 16-летняя девушка, задержали очевидцы

В конце апреля 2022 года нетрезвый пермяк без прав нашел на парковке в Индустриальном районе машину с оставленным ключом в замке зажигания, сел в нее, выехал на дорогу и сбил двух пешеходов. 16-летняя девушка, ставшая жертвой ДТП, скончалась. Сейчас виновника аварии осудили. Ехать в колонию ему не придется.

Момент аварии попал на записи камер видеонаблюдения

46-летнего виновника аварии обвинили в нескольких преступлениях — нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека, и неправомерном завладении автомобилем. Дело в отношении него рассматривал Индустриальный районный суд.

— Судом установлено, что <...> совершил наезд на двух пешеходов, переходивших автомобильную дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. После чего допустил столкновение с автомобилями, стоящими на перекрестке. При попытке сбежать с места происшествия виновный был задержан очевидцами, — сообщили в прокуратуре Индустриального района. — В результате ДТП девушка 2005 года рождения скончалась на месте происшествия, второму пострадавшему причинен тяжкий вред здоровью.

Судебная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством. Поэтому суд отправил его на принудительное лечение. Решение еще не вступило в законную силу. Это значит, что участники процесса могут его обжаловать.

Ранее за ДТП с двумя погибшими на трассе Пермь — Екатеринбург водитель грузовика получил 2 года колонии-поселения.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем