Дело «Титана»: 10 сотрудников пермского ребцентра для зависимых обвинили в похищении людей. Что рассказали потерпевшие и обвиняемые
16 мая 2023, 08:01
Гость
16 мая 2023, 08:41
Рехабы как рабочие дома направлены на получение прибыли. Больше никаких целей они не преследуют. Если человек сам не завяжет то никакое лечение не поможет.
Гость
16 мая 2023, 08:48
Статистику почитайте по выздоровлению,а потом пишите комментарии.О какой прибыли вы говорите все семьи этих людей в кредитах и ипотеках остались.
Гость
16 мая 2023, 09:02
За просто так люди тратят своё время ? Самому не смешно?
Гость
16 мая 2023, 09:12
Гость
16 мая 2023, 08:48
Статистику почитайте по выздоровлению,а потом пишите комментарии.О какой прибыли вы говорите все семьи этих людей в кредитах и ипотеках остались.
Гость, с больных и родственников деньги берут. Даром никого держать не будут
Гость
16 мая 2023, 13:47
Ну уж за 100т руб в месяц с носа можно было и норм условия создавать. Жадность.
Гость
16 мая 2023, 10:00
Наркота можно вылечить и реабилитировать только передозом!!! По другому ни как!!!
Гость
16 мая 2023, 11:07
Гость, при коммунистах сажали или в лтп отправляли. Было как в рехабах но бесплатно.
Гость
16 мая 2023, 23:15
Гость, только один вариант оставляют, зато законно
Гость
16 мая 2023, 15:43
Знаю не по наслышке, родственник был в Титане основание злоупотребеление таблетками, алкоголем. Сдала его собственная мать т.к. устала от ежедневных истерик скандалов и неадекватного поведения. ПРиехали люди по звонку мамы и забрали молодого человека нахоядщегося в интересном состоянии. Одно из последних его достижений было что мочился со смехов в компьютер булдучи в интересном состоянии! Когда забирали конечно он сказал что никуда не поедет, чтов се вокруг врут а он хороший. Действовала программа 12 шагов через котлрую он прошел! Да там закрывали, да давали им телефоны звонить не часто но это нароманы, лудоманы, токсикоманы для которых вранье это норма их жизни. Мать была доведена до такой степени что она была готоа отдать любые деньги что бы содбственного сына забрали в ТИТАН. Вышел он оттуда. Помогло ли ему я считаю что да, поимо выхода есть встречи, есть встречи для родителей где объясняется что и как надо делать как вести себя с такими людьми. Созависимые. В Перми нет таких программ кроме как у Вагина. Жалеем ли мы о том что его туда оттдали. Не дня мать доведенная до грани сказала что она хотя бы полгода спала нормально не думая жив сын или нет. Мнение мое. Я считаю что надо упорядочивать работу таких центров давать им работу, контролировать, потмоу что государство не проводит работы с такими лицами вот и Титаны и др.
Гость
16 мая 2023, 18:39
Гость, лишать людей свободы можно только по решению суда. Ситуации разные бывают и не всегда родственники сдают бедолаг из добрых побуждений. Да и работать там должны медики и не бывшие пациенты без образования и непонятной мотивацией.
Гость
16 мая 2023, 21:47
А вы сначала сами побудьте в таком центре 6-7 месяцев, потом будет о чем разговаривать! И правильно вам ответили - есть закон, он пока един для всех. Если совершеннолетний человек не признан судом невменяемым или недееспособным, то никто за него решать не вправе. Поэтому голубчики и сидят уже 1,5 года почти. Знали, на что шли. Но, платили взятки, кому надо. Финита ля комедиа!
Гость
17 мая 2023, 13:12
Я мать сына с игровой зависимостью. Кто этого не пережил, не надо вообще ничего писать. Знаете что такое 24 часа в сутки думать жив сын или уже с крыши сиганул? Что такое кредиты платить продавая все что можно? Нет? так и не надо осуждать тех, кто готов помогать. Да, не бесплатно. А почему кто-то должен работать бесплатно? А проживание? питание, канцтовары, работа приглашенных психологов - это что, бесплатно должно быть? Нет государственных центров, где могли бы помочь. Пытались мы по психологам ходить. Знаете сколько это стоит??? А толку ноль. Сейчас мой сын в таком же реабилитационном центре. Уехал туда сам в обмен на оплату очередных кредитов. До свидания машину, снегоход, квадроцикл. Да здраствует прибыль микрокредитных организаций. Через месяц сын позвонил и попросил не забирать его. Он сказал как устал, как все понимает про свою зависимость, но помочь себе не может. Через полгода он сказал, мама, я не готов выходить. Пожалуйста, потерпи, оставь меня еще здесь. Я съездила с его девушкой, пообщались, пообнимались. Сейчас идет восьмой месяц. Сказал что готов. Попросил дать ему доделать работу и забрать в середине июня. Что бы ни было, даже если будет срыв, я благодарна всем работающим в этом центре за эту возможность что-то изменить в жизни. Поверьте, это не легко и ему и нам. Нам всем нужна та поддержка, которую мы там получаем. Нужна НАДЕЖДА! А деньги? Деньги заработаем.
Гость
17 мая 2023, 13:49
по закону должны работать, а не держать силой и делать не понятно что с людьми.
Гость
17 мая 2023, 15:18
Вы написали ключевое: сын поехал сам! Вот так и должны работать такие центры. Когда человек сам хочет помощи. Всё остальное - вне закона.
Гость
16 мая 2023, 08:04
У нас в Перми есть оставленный минобороны военный городок при бывших военных складах за посёлком Кировский с остановкой Берёзовая Роща 65 автобуса . Минобороны не удосужилось построить при многоэтажных домах канализацию и до сих пор фекальные массы сливаются в лес на грунт. Администрация города Перми не замечает проблему, не говоря об санэпидемстанции.
Гость
16 мая 2023, 21:31
Это вам в Управляем Вместе
Гость
16 мая 2023, 23:13
Кто пишет "побывали бы вы там 6-7 мес".. А побывали бы вы на месте родственников зависимых!!! зависимый САМ выбирает пагубный путь, на котором не может себя контролировать, а страдают родственники вынужденно !
Гость
16 мая 2023, 23:33
Так лечите свои созависимые мозги, «родственники»! Никто не виноват, что вы контролите жизнь своих близких - своей займитесь!
Гость
10 сентября 2024, 00:06
дак кто то знает может, когда их осудят, не понятно, столько времени прошло, где правосудие?
Гость
17 декабря 2024, 23:44
Сидят ешшо. Суд идет.
Гость
17 мая 2023, 00:03
консультанты прекрасно знали на что шли, думаю, что понимали, каким путём зарабатывали.
Гость
17 мая 2023, 10:06
думаю следствие идёт верным путём, всё, что пишут о удержании, запрете, халатном отношении это правда. ни откуда информация не выйдет на ровном месте. именно с 2019по2021так и было. в разговорах с родственником который был не раз в этот период. надеюсь на правосудие. больше никак. а родного уже нет с нами...
Гость
19 мая 2023, 02:20
Все конечно это интересно.
Такой смех пишут что легко уйти выйти можно мне 16 лет я там был там полный ад
Гость
22 июля 2023, 11:37
пусть сидят они да подольше
Гость
5 августа 2023, 09:56
"Консультанты- психологи" Титана, делающие по две ошибки в каждом слове, не имеющие никакого образования, кроме тюремного, с садистскими наклонностями, чередующие умное слово "когнитивный" с отборным матом на своих "лекциях"- это должно быть наказано! Титан- лживое коммерческое предприятие, ради получения прибыли! Кормили хлебом с плесенью и кормовой свеклой! Консультанты воровали продукты из посылок родственников! Пожарная безопасность - никакая! Только деньги правят бал!
Гость
5 августа 2023, 09:59
Да, и статистика выздоровления, которую представляют защитники Титана- сплошная ложь!
Гость
17 мая 2024, 23:45
статистика выздоровления такова, что мой сын прошёл 3 якобы курса 2019-2021 и выходил каждый раз злее и злее на нас, на себя, и всё... его не стало
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
1 м/c,
зап.
737мм 97%Дело «Титана»: 10 сотрудников пермского ребцентра для зависимых обвинили в похищении людей. Что рассказали потерпевшие и обвиняемые