Криминал эксклюзив

В Прикамье суд отправил под домашний арест сотрудника колонии, избившего осужденного

Его подозревают в превышении полномочий с применением насилия

В кадре мужчина в служебной форме пинает ногами лежащего человека

18 мая сотрудник соликамской ИК-1 избил осужденного. Позже видеозапись этого инцидента была опубликована в Сети. СУ СК Прикамья возбудило уголовное дело. Вскоре подозреваемого сотрудника ГУФСИН задержали на 72 часа, а сегодня, 2 июня, суд вынес ему меру пресечения — назначил домашний арест.

Ранее мы писали, что изначально видео было выложено в канале правозащитного проекта «Гулагу-нет». Координатор «Гулагу-нет» Владимир Осечкин (признан в РФ иностранным агентом) сообщил, ссылаясь на автора видео, что в видео человек, наносящий удары, — предположительно, начальник отдела безопасности ИК-1 Соликамска Артур Храмцов, а мужчина на полу, которого он избивает, — осужденный Дмитрий Вдовин. В кадре заключенный закован в наручники и не оказывает сопротивления.

После публикации видеозаписи СУ СК Прикамья возбудило уголовное дело в отношении 32-летнего сотрудника колонии по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств».

Как сообщили 59.RU в СУ СК Пермского края, суд избрал подозреваемому меру пресечения. Мужчине назначили домашний арест на время следствия.

Ранее мы писали, что после инцидента с избиением в ИК-1 съездили члены ОНК Прикамья по правам осужденных и представитель регионального омбудсмена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем