Криминал Наркокурьера из Прикамья задержали после погони в Волгоградской области. Видео

Наркокурьера из Прикамья задержали после погони в Волгоградской области. Видео

По дороге он выбросил пакет с наркотиком

Во время преследования водитель выбросил пакет из машины. Оказалось, что в нем наркотик

В Волгоградской области полицейским пришлось преследовать жителя Пермского края. Его задержали и подозревают в покушении на сбыт особо крупной партии наркотиков.

В пресс-центре МВД России рассказали, что сотрудники ГИБДД во время патрулирования попытались остановить автомобиль «Рено». Его водитель попытался скрыться после требований об остановке.

— Инспекторы организовали преследование, в ходе которого нарушитель выбросил из салона пакет с неизвестным веществом, — рассказали в МВД.

После остановки иномарки находившийся за рулем мужчина от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

Оказалось, что мужчина в федеральном розыске из-за обвинения в причастности к незаконному обороту наркотиков. Также его уже привлекали раньше к уголовной ответственности за вождение в состоянии опьянения.


Специалисты исследовали выброшенный во время погони пакет. Экспертиза показала, что в нем синтетический наркотик N-метилэфедрон, его масса порядка полукилограмма.

— Предварительно установлено, что водитель является наркокурьером, который вез крупную партию для последующего сбыта, — добавили в полиции.

Возбуждены уголовные дела по статьям — приготовление к преступлению и покушение на преступление; незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов; управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость. Сейчас задержанный находится под стражей.

Ранее из-за ночной погони в Перми в аварию попали две машины полиции и Lada Granta.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем