Криминал Поджоги в Мулянке В Мулянке сгорели шесть домов и люди считали, что их поджигают. Теперь задержали подозреваемого — ему «хотелось увидеть пламя»

В Мулянке сгорели шесть домов и люди считали, что их поджигают. Теперь задержали подозреваемого — ему «хотелось увидеть пламя»

Ущерб от уничтоженных зданий — около двух миллионов рублей

Версия жителей о поджигателе подтвердилась

В Мулянке за два последних месяца случилось шесть пожаров. Люди были уверены, что в большинстве случаев дома поджигали, но подозреваемые у всех пострадавших были разные. Похоже, что поджигатель действительно был: задержали подозреваемого.

Недавно мы съездили в Мулянку и поговорили с местными жителями. Они рассказали, что пять из шести пожаров произошли за железнодорожным переездом в районе станции Мулянка, дома находятся близко друг к другу. Мужчины из поселка каждую ночь посменно патрулировали улицы на случай, если заметят поджигателя. Этим случаем заинтересовался и председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Сегодня, 30 сентября, в полиции сообщили, что сотрудники уголовного розыска задержали 30-летнего местного жителя, его подозревают в поджоге четырех домов. В полиции предварительно установили, что по ночам мужчина проникал на чужие земельные участки и с помощью принесенных с собой бензина и зажигалки поджигал постройки.

В МВД проверили ранее судимых жителей и тех, кто состоит на профилактических учетах, опросили жильцов соседних домов. Подозреваемый признался, но объяснить причину своих действий не может. На видео, опубликованном полицией, запечатлен диалог с поджигателем.

— Хотели, чтобы дом сгорел?

— Пламя хотелось увидеть, — невнятно отвечает мужчина.

— Вы любите смотреть на огонь?

— Получается, да.

Пострадавших от пожаров нет, сумма ущерба — порядка двух миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем