Криминал В Перми полицейский не дал скорой госпитализировать наркомана, и тот умер. Сотрудника не стали отправлять в колонию

В Перми полицейский не дал скорой госпитализировать наркомана, и тот умер. Сотрудника не стали отправлять в колонию

У мужчины были признаки наркотического отравления, его состояние ухудшалось. Он скончался в отделе полиции

Дело рассматривал Дзержинский районный суд

Чуть больше года назад пермский полицейский отказался госпитализировать задержанного с признаками наркотического отравления, и тот скончался. Сейчас сотруднику полиции (теперь уже бывшему) назначили два года условного лишения свободы.

Суд Дзержинского района сообщает, что в начале августа 2022 года полицейский задержал жителя Перми с признаками наркотического опьянения. Мужчину доставили в отдел полиции, и там его состояние ухудшилось. Вызвали бригаду скорой, которая оказала первую помощь. Но, как установил суд, задержанному была необходима госпитализация, полицейский же не обеспечил ее и даже препятствовал. По мнению суда, мужчина скончался из-за того, что сотрудник полиции не исполнил своих обязанностей из-за недобросовестного и небрежного отношения к службе. Подсудимый свою вину не признал.

Суд признал сотрудника полиции виновным в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека. Ему назначили два года условного лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности в правоохранительных органах на два года. Приговор в законную силу не вступил, его можно обжаловать.

Ранее в краевой полиции 59.RU сообщали, что при подтверждении вины сотрудника его уволят из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

В сентябре скончалась молодая заключенная. Она подозревала у себя тромбоз и месяц просила о помощи.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем