Криминал «Мы общаемся через письма». Жена блогера Аяза Шабутдинова рассказала об обысках в спальне и реакции детей на арест отца

«Мы общаемся через письма». Жена блогера Аяза Шабутдинова рассказала об обысках в спальне и реакции детей на арест отца

В начале ноября самого известного инфобизнесмена России арестовали по делу о мошенничестве

Бизнес-коуча задержали 3 ноября оперативники УФСБ и МВД России

Жена арестованного блогера Аяза Шабутдинова Лидия Муцольгова рассказала, как происходил обыск в их доме и описала, каким образом поддерживает связь с супругом. Бизнесмена обвиняют в совершении восьми преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). 4 ноября Таганский районный суд Москвы отправил его в СИЗО на 1,5 месяца.

— Второго числа мы вернулись из отпуска в Россию, — сказала Муцольгова на пресс-центре ИД «Аргументы и факты». — Он поехал в квартиру в Москве, у него было много рабочих встреч запланировано на следующий день, а я поехала к нам домой, где нас ждали дети. Третьего числа около восьми часов утра я была в спальне вместе с нашим сыном. К нам зашли около шести человек. Это было большим шоком и страхом.

По ее словам, правоохранители просмотрели все документы и личные записи в доме, а также изъяли технику и личный телефон женщины.

— Первое, что я сделала, это отвела детей, спустилась вниз. Попросила несколько минут, чтобы прийти в себя, — объяснила жена блогера. — Мне предоставили постановление, забрали телефон, я ввела пароль, они позвонили Аязу, показали меня на видео. Далее мы приступили к процедуре обыска. Я не препятствовала. Они смотрели все записи, личные дневники, изъяли технику и мой телефон. Адвоката рядом со мной не было. Я говорила, что хотела бы, чтобы был адвокат, но он не успел доехать: всё закончилось раньше.

Девушка также рассказала о том, как дети отреагировали на внезапные обыски и арест отца.

— Единственное, что меня сейчас может выбить на эмоции, это когда я прихожу домой, и наша дочь спрашивает: «А где папа?» — поделилась она с журналистами. — Ей скоро три года, она очень хорошо разговаривает, и я думаю, она всё понимает и скучает. У нас есть связь с Аязом, мы общаемся через письма и передаем что-то через адвокатов.

«Я уверена, что всё закончится хорошо и что следствие в ближайшее время разберется с происходящим»

Ранее мы писали, что к зданию суда, где Аязу выносили меру пресечения, пришла девушка, написавшая на него заявление. Кроме прочего, она рассказала, что Шабутдинов нередко писал своим ученицам с предложением провести вместе ночь, предлагал завести детей.

Также мы рассказывали, что совладельцем «Like Центра» Аяза Шабутдинова оказался депутат Законодательного собрания Прикамья Денис Шитов. Мы поговорили с ним об аресте коллеги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем