Криминал Подозреваемым в убийстве супругов в Октябрьском оказался коллега мужа

Подозреваемым в убийстве супругов в Октябрьском оказался коллега мужа

Полиция сообщила, что его арестовали в такси, когда он представился чужим именем

Супруги прожили в браке 30 лет

17 января следователи сообщили, что задержали подозреваемого в убийстве супругов Алины и Ильдара Ибраевых из поселка Октябрьский. Теперь краевая полиция озвучила новые подробности о личности подозреваемого: им оказался коллега убитого Ильдара Ибраева. В ведомстве раскрыли обстоятельства, где и как задержали мужчину (он 1992 года рождения).

Напомним, 24 декабря 2023 года в поселке Октябрьском в собственном доме обнаружили тела супругов. Родственники убитых рассказывали 59.RU, что мужа и жену зарубили топором. Тела погибших обнаружил коллега убитого, он же сообщил о преступлении в полицию. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух лиц из корыстных побуждений».

В течение месяца в поселке проверили более 500 домов, опросили более 400 человек: родственников убитых, их знакомых и местных жителей.

Благодаря кропотливой работе полицейских и следователей удалось установить, что к убийству причастен коллега погибшего, сообщает МВД. Ранее родственники убитых рассказывали 59.RU, что Ильдар работал на местной пилораме, его жена была воспитателем. 24 декабря Ильдара должны были забрать на пилораму его коллеги. Они подъехали к дому Ильдара и увидели, что были открыты ворота в огород, а Ильдар не открывал дверь и не отвечал на звонки. По словам родственников убитых, коллега прошел в огород, где у бани обнаружил тело Алины, а в сенях дома — тело ее супруга.

По информации полиции, чтобы увести следствие по ложному следу, подозреваемый инсценировал ограбление дома, в котором жили убитые супруги. Вещи потерпевших, а также другие улики, обличающие его, мужчина сжег. Но в ходе обыска в доме подозреваемого полицейские и следователи изъяли улики, которые говорят о его причастности к двойному убийству.

Подозреваемого задержали, когда он ехал на такси. Увидев оперативников, мужчина представился чужим именем в надежде уйти от ответственности, передает краевая полиция.

Ранее мы съездили в Октябрьский на место убийства супругов. Родственники погибших рассказали 59.RU, что убийца пощадил только ребенка — маленькую племянницу Ибраевых, которая гостила у них. Девочке мужчина сказал, что ее родных съел медведь, и запер ее в комнате.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем