Криминал эксклюзив Живет в Ненастье, хотел уехать с женой и детьми: что известно о подозреваемом в убийстве семьи топором в Октябрьском

Живет в Ненастье, хотел уехать с женой и детьми: что известно о подозреваемом в убийстве семьи топором в Октябрьском

Мы поговорили с другом задержанного мужчины

Подозреваемый признал вину, справа — место преступления

Продолжается расследование уголовного дела о жестоком убийстве супружеской пары в поселке Октябрьском. Подозреваемого — коллегу убитого — задержали, когда он ехал в такси, полицейским он назвал чужое имя. В его доме нашли улики, по которым установили причастность к убийству семейной пары. С нами согласился анонимно пообщаться друг задержанного и рассказал о нем подробнее.


По данным СК, мужчина, которого подозревают в преступлении, родился в 1992 году, то есть ему 31 год. Собеседник рассказал 59.RU, что его друг Артем (имя изменено) живет с женой и двумя детьми (сыну около годика, дочке — три года) в маленькой деревне Ненастье в пяти километрах от Октябрьского. По словам друга, в Ненастье нет работы, там живет всего 20 человек и нет даже магазина. Артем около года назад нашел новую работу на пилораме в Октябрьском. До этого служил в армии, трудился охранником. Судимостей не имеет.

По словам собеседника, Артем был задержан вчера, 17 января. За несколько дней до этого он предложил супруге переехать в Свердловскую область вместе с детьми к ее матери. Незадолго до ареста жена уехала с детьми в соседний регион.

Собеседник признался, что до сих пор не может поверить в причастность Артема к убийству.

— Никогда бы на него не подумал, — отметил друг подозреваемого. — Видел его в новогодние праздники, он вел себя спокойно. Хороший парень, семейный, спокойный, веселый. Любит поболтать, а так работяга. Он работал и получал хорошую зарплату. Да и вообще, этот потерпевший Ильдар (убитый мужчина. — Прим. ред.) вроде не миллионер. Я не могу понять мотивы. Они вместе работали в лесу. Мать Артема жалко, она очень переживает, плачет, места не находит.

На странице подозреваемого в соцсети много семейных фотографий: в кадре он чаще всего с женой и ребенком. На странице он также разместил девиз «Жизнь дарит подарки».

Ранее мы писали, что 18 января на судебном заседании, когда подозреваемому избирали меру пресечения, он раскрыл мотив убийства.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем