Криминал эксклюзив В Перми подросток порезал одноклассника: стало известно, какой конфликт был у школьников

В Перми подросток порезал одноклассника: стало известно, какой конфликт был у школьников

Нападавший украл сувенирный нож у отца, чтобы похвастаться в школе

Пострадавшего госпитализировали. Он находится в состоянии средней степени тяжести

24 января в пермской кадетской школе один из учеников ударил ножом своего одноклассника. Источник, близкий к ситуации, рассказал 59.RU обстоятельства случившегося.

По словам собеседника, весь инцидент попал на камеры наблюдения. На перемене мальчики подтягивались на турнике, а после спортивной площадки 14-летний ученик дал потерпевшему подзатыльник и сказал: «Передай дальше».

— Тот такое поведение не оценил, начал бегать за ним [нападавшим], пытался его побить, потом вроде все успокоились, — отметил источник. — Ученики перед уроком встали в строй (в кадетской школе ученики передвигаются строем. — Прим. ред.), но потерпевший, видимо, решил, что побил обидчика недостаточно и ударил его кулаком по лицу, завязалась потасовка, в ходе которой тот ударил потерпевшего ножом в живот один раз.

Источник рассказал, что нож был сувенирный, нападавший украл его у отца и принес в школу, чтобы похвастаться перед друзьями.

После случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Тяжкий вред здоровью». Нападавшему подростку суд назначил меру пресечения — домашний арест.

25 января в Министерстве здравоохранения Прикамья 59.RU сообщали, что пострадавший находится в состоянии средней степени тяжести.

Читательница 59.RU рассказала, что родители учеников ранее неоднократно жаловались на плохое поведение нападавшего, потому что он уже устраивал драки, срывал занятия, а его родители никак не реагируют на происходящее.

Ранее мы спросили департамент образования Перми, почему восьмиклассник смог пронести нож в школу, и публиковали ответ чиновников.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем