Криминал Под Пермью 22-летний полицейский ударил человека ломом и тот умер

Под Пермью 22-летний полицейский ударил человека ломом и тот умер

Если его вину подтвердят, то молодого человека уволят из органов

Подозреваемый работает патрульным

В Прикамье задержали 22-летнего полицейского с двухлетним опытом работы по подозрению в преступлении. Он ударил человека ломом во время конфликта. Пострадавший скончался.

По данным телеграм-канала Baza, с 19 февраля сержант полиции, патрульный пермского управления МВД был на больничном. 23 февраля он вышел на улицу и, по версии следствия, «сцепился» с 45-летним мужчиной у дома на улице Уральской в поселке Бырма.

— Драки было не избежать, поэтому [полицейский] решил нанести превентивный удар: подвернувшимся ломом он стукнул оппонента по голове один раз. Этого хватило. Пострадавшего госпитализировали в больницу имени Тверье в Перми с ушибом и отеком головного мозга. Мужчина впал в кому и скончался в тот же день, — пишет Baza.

По данным канала, возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть. Сержанта арестовали, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В пресс-службе краевой полиции 59.RU подтвердили, что вечером 23 февраля в Пермском районе произошел конфликт между двумя мужчинами. Один из них причинил оппоненту телесные повреждения, от которых пострадавший в дальнейшем скончался в медицинском учреждении.

— Подозреваемый установлен и задержан. Им оказался находящийся во вне служебного времени сотрудник патрульно-постовой службы, сержант полиции. По данному факту следственными органами принято процессуальное решение. При подтверждении вины мужчины, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, — добавили в МВД.

Ранее мы рассказывали, что экс-полицейскому Олегу Бурнышеву, которого сначала оправдали за смерть пермяка, а потом приговорили к колонии, ужесточили приговор. Он приехал по заявлению мужчины о краже. В ходе беседы между ними случился конфликт, в результате которого хозяин квартиры, как утверждал Бурнышев, напал на него с ножом. Полицейский нанес мужчине несколько ударов в ответ, он умер на месте.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем