перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Ликвидация товара!» По Перми кочует магазин женской одежды — разбираемся в схеме его работы

26 ноября 2024, 08:18
Гость
26 ноября 2024, 11:39
Ой, надо же! Увидели! А то, что уже в течение многих лет этакие "распродажи" кочуют по всем районам, снимая помещения на 1-7 дней, никто не видел? И антураж тот же - воздушные шарики, пара-тройка молодых людей с рупорами, все ближайшие столбы, рекламные щиты и просто стены домов и даже мусорок оклеены зазывалками. зазывалки разные: то - это финский магазин закрывается, то закрывается бутик, то распродажа конфиската и всё такие прочее. И всегда заверения, что цены по себестоимости, что в связи с ликвидацией скидки 70-90%. Ага, конечно! Зашла посмотреть (ибо прямо в соседнем доме устроились). Товар - дрянь. Обувь - дрянь. Место изготовления неизвестно, цены конские: рассчитано на, мягко говоря, глупых, которым внушают, что куртка, к примеру, стоит все 20000 тысяч, а они её продают всего-то за 8000! И почему-то никто этих мошенников (а это реально мошенники, если не сказать посерьёзней) не ловил за руки и не прикрывал их лавочки! А тут вдруг озаботились!)))
Гость
26 ноября 2024, 13:39
Так значит правильно определена целевая группа, что не так то с маркетингом, по меньшей мере
Гость
26 ноября 2024, 08:52
"моя милиция меня бережёт", с полицией всё иначе
Гость
26 ноября 2024, 10:05
Что в Мотовилихе и Закамске? В центре на Ленина уже несколько лет подряд эти точки открываются, закрываются и открываются через какое-то время прямо в соседнем доме. Я первый раз завлёкся, зашёл, но ни из ассортимента ничего не понравилось, ни цены меня не впечатлили. А потом как эти магазины стали появляться то там, то там, сразу стало понятно, что лохотрон.
Гость
26 ноября 2024, 10:16
Обычный наряд ничего не может сделать кроме как принять заявление. Нужно было по телефону требовать прибытия сотрудников ОБЭП, поскольку на точке торгуют контрафактом (документов нет, честного знака нет). Причём вызов делать ещё до своего появления, чтобы не успели утащить товар. Вот тогда бы и товар весь изъяли.
Гость
26 ноября 2024, 19:03
Полиция бывает беспомощной только тогда, когда ей это выгодно.
Гость
26 ноября 2024, 10:17
Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки
Гость
26 ноября 2024, 16:28
Такая же схема и в Москве и Подмосковью работает. Плюс еще "Распродажа "Белорусской обуви".
Гость
26 ноября 2024, 09:42
они торговали на ост. Блюхера в магазине несколько дней в начале ноября.
Гость
26 ноября 2024, 12:57
кочующие шубы, уже от одного этого надо обходить стороной и иметь разум в этой как ее, голове
Гость
26 ноября 2024, 10:43
Лохотронщики кочевники бгг.
Гость
26 ноября 2024, 18:51
sunлайт не первый год закрывается. сходите спросите там из какого овна делают ювелирку.
Гость
26 ноября 2024, 10:02
Дак не надо быть лопухами, чтоб тебя не облапошили. Нафига покупать что-то у этих дельцов?
Гость
26 ноября 2024, 08:50
Вообще нacpaть на эти бутики вместе с их дубленками.
Гость
26 ноября 2024, 14:57
Дубленки кто то еще покупает?
Гость
26 ноября 2024, 08:42
а сыщиков играли?
Гость
26 ноября 2024, 18:41
Вот оно коммерсантское нутро
Гость
26 ноября 2024, 22:06
Эти халабуды надо надо сносить не вникая в детали
Гость
27 ноября 2024, 18:20
Сегодня открылись по адресу Мильчакова 19. Пусть приезжают проверять их
Гость
26 ноября 2024, 08:32
пришёл пьяным, докопался до шубы - в обезьяник бы надо до выяснения личности.
Гость
26 ноября 2024, 12:52
вместе с шубой а лучше с двумя
Гость
26 ноября 2024, 16:47
а в чём мошенничество и лохотрон? если вещь нормальная и по хорошей цене, то почему бы и не купить? а если не устраивает ни цена ни качество, то ведь никто не заставляет покупать? или что?
Гость
27 ноября 2024, 06:37
как минимум здесь на лицо незаконная предпринимательская деятельность, а это уже уголовная статья
Гость
27 ноября 2024, 14:15
Гость
27 ноября 2024, 06:37
как минимум здесь на лицо незаконная предпринимательская деятельность, а это уже уголовная статья
это ответственность продавцов, а не как не моя. у меня нет уверенности в юридической чистоте любого из продавцов в любом магазине. Если честно меня это не особо и волнует кто там кому какие налоги платит или не платит.
Гость
26 ноября 2024, 08:34
давайте уж как то самостоятельно решать проходы по улицам, можно в сопровождении родственников, это частная деятельность.