перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Перми пенсионер, протаранивший на машине остановку с людьми, вышел по УДО

26 ноября 2024, 17:36
26 ноября 2024, 20:33
Интересное наказание - "поселение", при котором подсудимого часто видели по месту жительства на Рабочем посёлке. Ущерб не выплатил, так какое ему УДО? Лишнее подтверждение, что в России все законы на защите прав преступников.
Гость
26 ноября 2024, 21:57
= =
Гость
26 ноября 2024, 23:07
Законы? Законы можно по-разному толковать. "Крутить" законами - это искусство. И не для всех. Вот пример (из жизни). Взрослый мужчина задел молодую девушку за пятую точку. Без злого умысла, в долю секунды, не причинив ни боли, никакого вреда, никаких последствий. Что может быть за это? Первый вариант (самый здравомыслящий) - "Извините, пожалуйста!". Извинился. Второй вариант (реальный) - 10 лет колонии строго режима. Почему? А в первом варианте правоохранители "вне игры". Во втором варианте - выявили и осудили "нехорошего человека". Как итог - рапорты наверх, карьерный рост, премии и др.. Кто-то "особо умный" скажет: а следствие? А следствию было указание свыше - "по всей строгости!". Тем более, что ещё до следствия через СМИ массово распространили "нехорошую информацию". Вот и гадай: на чьей стороне законы и на чьей стороне правоохранители!
Гость
26 ноября 2024, 18:13
А почему убийце трёх человек так мало дали? Практически Сергей Ощепков не понёс никакого наказания! 🤬
Гость
26 ноября 2024, 22:15
Геноцид населения коренного идет. По всей видимости и тройное убийство поощряется?
Гость
26 ноября 2024, 23:20
Гость
26 ноября 2024, 22:15
Геноцид населения коренного идет. По всей видимости и тройное убийство поощряется?
а судьи кто?
Гость
26 ноября 2024, 18:17
Ну ясен перец что попади в такие переплет простой Вася слесарь его упекли бы не думая или как Михаила Ефремова
Гость
26 ноября 2024, 18:08
Ну ни просто пенсионер, а экс-сотрудник мвд.
Гость
26 ноября 2024, 18:36
Как таких мерз в земля носит?
Гость
26 ноября 2024, 19:10
Тогда все понятно.
Гость
27 ноября 2024, 09:42
Своих не бросают?
Гость
26 ноября 2024, 18:16
Суду оставалось только наградить убийцу трёх человек! 🥶🥶🥶
Гость
26 ноября 2024, 23:19
А разве не наградили? Это и есть награда. Только за что? "По доброте душевной" судьи ничего не делают.
Гость
26 ноября 2024, 18:13
2 и более смерти на его карме и вышел ....видать родственник кого то сверху 💯
Гость
26 ноября 2024, 18:37
Сейчас видимо за руль сядет и наедет на тех кто освободил,по случайному стечению обстоятельств?
Гость
26 ноября 2024, 21:55
Гость
26 ноября 2024, 18:37
Сейчас видимо за руль сядет и наедет на тех кто освободил,по случайному стечению обстоятельств?
А вдруг
Гость
26 ноября 2024, 21:01
Когда хоть какие-то выплаты есть, это уже по закону считается частичным возмещением вреда Офигенные законы у нас. Можно по 100 рублей переводить, и фиг ты ему что сделаешь.
Гость
26 ноября 2024, 22:01
Попробуй простой работяга так плати за шкирку быстро тряхнут его
Гость
26 ноября 2024, 22:04
так бедный он. машины лишился. да и на адвоката хорошего потратился. сколько такой адвокат стоит?
Гость
26 ноября 2024, 19:57
кольцо то мог бы снять и продать возместить ущерб пострадавшим ,квартиру продать переехать в барак
Гость
26 ноября 2024, 22:01
Совесть живёт в другом месте
Гость
26 ноября 2024, 23:07
Гость
26 ноября 2024, 22:01
Совесть живёт в другом месте
у убийц нет совести
Гость
26 ноября 2024, 18:32
Доволен дедок и его родственники . Теперь он начнет таксовать на машине , чтобы компенсацию выплатить.
Гость
26 ноября 2024, 21:49
И после таких случаев люди могут уважать наших правоохранителей?! "За версту видно", что "отмазали своего". Да, прямого доказательства его намеренности нет. Но и доказательства его версии нет. Просто он придумал удобную для себя версию, а правоохранители приняли его версию "за чистую монету". Без критического подхода. Так и должно быть? Хм! А ведь всё можно было проверить. Будто бы потерял сознание. А почему резкий поворот вправо на остановку? Может ли человек, потеряв сознание, такой поворот сделать? Левая рука должна за рулём идти вверх. При потере сознания рука вверх не пойдёт. Можно было провести эксперимент, опросить врачей. Сделали? Можно было "этого" проверить на детекторе лжи. Проверили? Может быть он убил людей не намеренно. Но за руль то он сел намеренно. Не понимал? Почему резко повернул вправо? Но ненамеренность не снимает вины. Значит в чем-то не справился с ситуацией. А это уже прямая вина. Господи! Когда наши правоохранители будут просто честными!?!?!?
Гость
26 ноября 2024, 18:14
Чей родственник?
Гость
26 ноября 2024, 22:15
Мой
Гость
26 ноября 2024, 17:56
Писалось много об этом случае раньше. Понятно, что версия "этого" просто для оправдания. Возраст и болезнь тут ни при чем. Убил (убил!!!) трёх человек и не понёс наказания (по сути). Наши правоохранители традиционно "любят" убийц за рулём.
Гость
26 ноября 2024, 18:13
Согласен. Убийце трех человек дают поселение. Позор правосудию.
Гость
26 ноября 2024, 22:00
Гость
26 ноября 2024, 18:13
Согласен. Убийце трех человек дают поселение. Позор правосудию.
Им карт- бланш даже бывшим ведь они стерегут его и его богатства от народа
Гость
26 ноября 2024, 23:27
Гость
26 ноября 2024, 22:00
Им карт- бланш даже бывшим ведь они стерегут его и его богатства от народа
"Ворон ворону ... ".
Гость
26 ноября 2024, 19:10
Во-первых остановочный павильон по своей прочности должен выдерживать удар автомобиля типа "Газель" налетевшего на ее со скоростью порядка ста километров в час. Таки случаи не редки, и именно поэтому в СССР у остановочных павильонов нижняя часть как минимум на метр от земли делались из железобетона. Или же остановку надо отгораживать от дороги рельсами вбитыми с интервалом меньше ширины машины, метра на два в землю и торчащими вверх не меньше чем на метр.
Гость
26 ноября 2024, 21:58
Экономия должна быть экономной (
Гость
26 ноября 2024, 23:11
Бог с вами! В Перми либералы добились, чтобы и ограждения тротуаров убрали.
Гость
27 ноября 2024, 12:28
откуда такие нормативы? посмотрите на "умные" остановки на КИМ, они и самокатчика невыдержат
Гость
26 ноября 2024, 18:16
Владелец ,кафе ресторанов улитки и хеппи Ощепков бывший министр культуры родня?????
Гость
26 ноября 2024, 21:44
А чо не через СВО? Оттуда же одни херои должны выходить перевоспитанные...
Гость
26 ноября 2024, 19:55
писали тогда что это непросто пенсионер !!!
Гость
26 ноября 2024, 22:03
Меее
Гость
26 ноября 2024, 18:10
Ощепков?! Родственник бывшего мин культуры из Краснокамска????
Гость
26 ноября 2024, 18:55
Сссыкономил ..
Гость
26 ноября 2024, 23:09
А потом спрашивают: "А что это у нас так мусоров не любят?"
Гость
27 ноября 2024, 10:44
Кому-то зону 7 лет. А дядечке с красными погонами всего ничего поселения годик с правом ходить домой на выходные. Круто.
Гость
27 ноября 2024, 11:40
пострадавших не заставили ремонтировать машину которую они своими телами помяли?
Гость
27 ноября 2024, 11:43
Самосуд в помощь
Гость
26 ноября 2024, 18:04
прикольно. Сейчас выплат до китайской пасхи будут ждать.
Гость
26 ноября 2024, 21:49
Гость, пенсионер может и не дожить... в поселении это хоть под охраной было...
Гость
26 ноября 2024, 18:08
<Жители Кировского района участвуют в помощи на сво плетут сети делают свечи отправляют продукты ТОСЫ Кировского района активно жителям помогать сво
Гость
26 ноября 2024, 18:57
Улыбаемся и машем?
Гость
26 ноября 2024, 19:01
Заметила, что давят почему то в основном, женщин, и зимой сообщения об упавшем снеге с крыш почему то тоже на женщин падает, как то странно это?
Гость
26 ноября 2024, 19:06
Потому, что по статистике, женщин у нас больше чем мужчин.
Гость
26 ноября 2024, 19:24
Потому что на каждого мобилизованного по трое эмигрировавших, на каждого убитого по трое на всю жизнь искалеченных. А поскольку "В СССР инвалидов нет" - то эти последние по улицам городов не ходят - соответственно под машины и падающие сосульки не попадают.
Гость
26 ноября 2024, 18:09
Чо комментарии в ветке о помощи Кировского р она сво закрыли ?
Гость
26 ноября 2024, 18:10
Потерял сознание,может микро-инсульт был?
Гость
26 ноября 2024, 23:25
Вы водитель? Попробуйте изобразить потерю сознания. и резко повернуть руль вправо. Левая рука должна идти по рулю вверх. При потере сознания это невозможно.