Криминал Эксклюзив Пермячка, в январе обвинившая медбрата в изнасиловании, жалуется, что уголовного дела нет. Следком ответил на это

Пермячка, в январе обвинившая медбрата в изнасиловании, жалуется, что уголовного дела нет. Следком ответил на это

По словам студентки, за два месяца следователи не назначили никаких экспертиз

Пермячка заявила, что ее изнасиловал медбрат наркодиспансера | Источник: Василина Любимова / 59.RUПермячка заявила, что ее изнасиловал медбрат наркодиспансера | Источник: Василина Любимова / 59.RU

Пермячка заявила, что ее изнасиловал медбрат наркодиспансера

Источник:

Василина Любимова / 59.RU

В начале января этого года пермская студентка заявила в полицию на то, что ее изнасиловал медбрат городского наркодиспансера. Адвокат девушки сообщил 59.RU, что спустя два месяца уголовное дело не возбудили, а его подзащитную не признали потерпевшей. В Следственном комитете Прикамья прокомментировали эти претензии.

Пермячка рассказывала 59.RU, что с 31 декабря на 1 января ей стало плохо в клубе после выпитого алкоголя. Девушку на скорой увезли в наркодиспансер на улице Чайковского, 35А. По словам студентки, она проснулась уже в палате без одежды, рядом с ней лежал незнакомый мужчина в форме медбрата. Он отвел девушку в гардероб, где были еще трое сотрудников, и ее попросили подписать отказ от лечения.

«Я спрашивала этого мужчину, где мои деньги и телефон. Он сказал: „Я ничего не знаю“, — вспоминает девушка. — Я ему задавала вопрос: „Почему ты проснулся со мной?“, он сказал: „Я не знаю“. Он был пьян. Также я увидела, что он хромает».

2 января пермячка подала заявление об изнасиловании в отдел полиции Индустриального района. Девушку отправили на осмотр к гинекологу. После медобследования у нее нашли следы полового насилия.

Адвокат потерпевшей Алексей Березин сообщил 59.RU, что спустя два месяца уголовное дело так и не завели, девушку не признали потерпевшей, а экспертизы не провели. Адвокат собирается написать обращение в прокуратуру и главе федерального Следкома Александру Бастрыкину.

В Следственном комитете Прикамья 59.RU ответили, что прошла процессуальная проверка.

«Все необходимые экспертизы следствием назначены и проведены», — отметили в ведомстве.

Алексей Березин рассказал 59.RU, что после нашей новости о претензиях девушки его с подзащитной вызвали в Следком 5 марта.

«Вот и узнаем все сегодня. Экспертизу без потерпевшей провести невозможно», — подчеркнул адвокат.

Ранее мы писали, что в Прикамье подростку, изнасиловавшему 14-летнюю девочку и утопившему ее, чтобы это скрыть, вынесли приговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
19
Гость
ТОП 5
Рекомендуем