
Сначала друзья цеплялись к прохожим (слева), а потом пошли громить ТЦ «Радуга»
В Перми суд приговорил к реальным срокам двух парней, которые год назад бросались на прохожих на улице Фонтанной и пытались разгромить магазин.
Нетрезвые дебоширы «проявили себя» в апреле 2025 года. Поведение 17-летних парней тогда активно обсуждали в соцсетях и СМИ. Сидя у подъезда дома на улице Фонтанной, друзья придирались к прохожим, громко ругались матом и угрожали расправой. Потом разошлись и напали на двух мужчин: избили их и распылили в глаза содержимое газового баллончика. Чуть позднее они напугали мам с детьми, гулявших на площадке, а затем напали на молодого человека, вышедшего из подъезда. Когда тот попытался убежать, бросились за ним в погоню.
«Очевидец сделал подросткам замечание, в ответ они стали бросать в него камнями, а также ударили по спине деревянной палкой, — рассказали в СУ СКР по Пермскому краю. — Впоследствии они переместились в торговый центр и продолжили хулиганские действия, бросая в окружающих товары, продуктовые корзины и стулья. Помимо этого, злоумышленники повредили иномарку, нанеся удары по капоту и зеркалу автомобиля».
На тревожный сигнал в ТЦ «Радуга» тогда отреагировала ГБР «Цербер», и на место приехали вооруженные сотрудники. Они задержали одного из хулиганов и передали полиции. Второй успел сбежать, но и его чуть позднее доставили в отделение. Обоих парней на время следствия отправили в СИЗО.
Неадекватные парни бросались на прохожих
Учитывая собранные следователями доказательства, суд признал дебоширов виновными в хулиганстве с применением насилия и умышленном повреждении чужого имущества. Обоих приговорили к колонии общего режима: один проведет там 2 года 3 месяца, второй — на три месяца больше. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Ранее мы рассказывали, как после нашей публикации о малолетних хулиганах, напавших на детей на эспланаде, следователи возбудили уголовное дело.






