Криминал Происшествия «Соревновался с байкером, ехал на скорости 200 км/ч»: на Компросе столкнулись две иномарки

«Соревновался с байкером, ехал на скорости 200 км/ч»: на Компросе столкнулись две иномарки

Людей спасли подушки безопасности

У иномарки почти оторвало дверь

Вечером 27 июня в центре Перми на Комсомольском проспекте произошла серьезная авария. Столкнулись Mercedes AMG и Hyundai. От удара у Mercedes оторвало колесо, которое прилетело к тротуару.

— Водители и пассажиры живые, из машины все вышли сами. Сначала Mercedes промчался по Компросу в сторону улицы Монастырской, развернулся и обратно. Улицу Советскую пересекал на запрещающий сигнал светофора, — рассказал очевидец Иван. — Он, как я понял, с байкером соревновался. Все случилось в районе Пермэнерго, пока я стоял и ждал автобус. Скорость Mercedes была около 200 километров в час? и он резко стартовал со светофора.

Оторванное колесо прилетело на тротуар

В соцсетях очевидцы разместили фотографии последствий аварии. На кадрах видно, что колесо иномарки искорежено, у Mercedes почти оторвана боковая дверь, на ней сильные вмятины. Сработали все подушки безопасности.

Как сообщают источники 59.ru, 27 июня в 22:00 водитель Hyundai на Комсомольском проспекте не пропустил автомобиль Mercedes, который ехал в том же направлении. Иномарки столкнулись. В результате пострадавших нет.

Ранее серьезная авария с участием автомобиля Lexus и микроавтобуса 7Т произошла на перекрестке Борчанинова и Екатерининской. Lexus проехал на красный сигнал светофора и протаранил маршрутку. Как оказалось, у предполагаемого виновника ДТП, водителя иномарки, не было прав — их отобрали из-за выезда на встречную полосу. В момент аварии в микроавтобусе Mercedes находились три человека. Серьезную травму получила одна пассажирка — 38-летняя женщина.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем