Криминал Происшествия Конфликт из-за девушки. В прокуратуру передали второе уголовное дело против экс-депутата Телепнева

Конфликт из-за девушки. В прокуратуру передали второе уголовное дело против экс-депутата Телепнева

После прокуратуры дело передадут в суд

Александр Телепнев за избиение DJ Smash получил два года колонии-поселения, экс-депутат сейчас обжаловал приговор

В прокуратуру Ленинского района Перми из полиции передали второе уголовное дело в отношении экс-депутата ЗС Александра Телепнева. Материалы скоро поступят в суд.

В отношении Александра Телепнева, ранее уже обвиненного в избиении DJ Smash, закончили расследование второго уголовного дела. В нем речь идет о другом конфликте экс-депутата с гостем того же клуба «Дом культуры», произошедшем незадолго до инцидента с Андреем Ширманом.

Заявление об избиении подал молодой человек, отдыхавший в клубе «Дом культуры» 13 января. По его словам, между ним и Телепневым произошел конфликт из-за девушки. В итоге у молодого человека оказался сломан нос и была рассечена бровь. Пострадавшему всего 19 лет.

Полиция возбудила уголовное дело по статье 115 части 2 «Причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений».

Как сообщил 59.ru заместитель прокурора Ленинского района Перми Дмитрий Свергузов, второе уголовное дело в их ведомство уже поступило.

— Мы можем его отправить на дополнительную проверку, после чего утверждаем обвинительное заключение и отправляем в суд, — рассказал собеседник.

Все случилось 13 января, но свое заявление пострадавший пермяк подал в феврале уже после инцидента с DJ Smash. Как ранее сообщал адвокат второго пострадавшего, как только юноша понял, что общество не оставит ситуацию с Ширманом просто так, он принял решение подать заявление. Юноша обращался в травмпункт. В материалах дела есть медицинские заключения по тяжести вреда здоровью. Есть свидетели, которые подтверждают показания юноши. Александра Телепнева опросили перед возбуждением уголовного дела.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем