Криминал Александру Телепнёву грозит еще пять месяцев колонии за избиение студента

Александру Телепнёву грозит еще пять месяцев колонии за избиение студента

Экс-депутат свою вину не признает и отрицает факт потасовки

Подсудимый Александр Телепнёв считает, что дело сфабриковано против него

Сегодня, 22 октября, в мировом суде Ленинского района прошло заседание по второму делу против экс-депутата Александра Телепнёва, которого ранее осудили за избиение Dj Smash. Телепнева обвиняют в нападении на студента Глеба Кулакова в ночном клубе «Дом культуры».

По словам потерпевшего студента, в ночь нападения он был в компании девушек, к одной из которых начал приставать Александр Телепнёв.

— В клубе громко играла музыка, ничего не слышно, ну я его рукой затронул, чтобы внимание привлечь, — рассказал Глеб Кулаков. — Я ему сказал, чтоб он не приставал к моей знакомой, а в ответ получил удар головой в нос.

Далее, по версии стороны обвинения, охранники клуба вывели Телепнёва в холл, туда же позвали и Кулакова разобраться в конфликте, после того, как он остановил кровь. Но и там студент якобы получил во время разговора второй удар кулаком в бровь.

Глеб Кулаков требует, чтобы Телепнёв оплатил ему услуги адвоката и возместил моральный ущерб

Гособвинитель запросил у суда наказание в соответствии со статьей «Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений» в виде одного года ограничения свободы. Но Телепнёву уже был вынесен приговор по делу об избиении Андрея Ширмана в виде двух лет колонии-поселения. Поэтому прокуратура потребовала добавить к реальному сроку ещё пять месяцев.

Кроме того, Глеб Кулаков требует оплатить ему услуги адвоката в суде — 215 тысяч рублей и моральный ущерб размером 75 тысяч рублей.

Александр Телепнёв полностью свою вину отрицает.

— Да, я был в клубе, но только для того, чтобы посмотреть, какие проекты делает Сергей Ванкевич, — объяснил экс-депутат. — Это можно сказать было такой экскурсией. Я не завсегдатай таких заведений. Тем более тех, где вокруг пьяные подростки.

Экс-депутат утверждает, что никого не видел в клубе, ни с кем не ссорился и уж тем более никого не бил.

— Да вы посмотрите, он же на голову ниже меня! — пояснил в суде Телепнёв. — Мне что, на колени надо встать было, чтобы головой в нос его ударить?

Ранее в суде выступила подруга студента Глеба Кулакова. Девушка, к которой якобы приставал Телепнёв, в своих показаниях сообщила, что к ней на самом деле никто не приставал.

— Я отдыхала с компанией в ночном клубе и была в состоянии сильного алкогольного опьянения, поэтому многого не помню, — рассказала на предыдущем заседании суда Диана Крючкова. — Когда я пришла в гардероб за вещами, услышала, что происходит какая-то потасовка. Повернулась и увидела, как мужчина наносит удар Глебу Кулакову. После этого он упал. Как именно Глебу нанесли удар, я не запомнила. Остались ли какие-то повреждения у Глеба, я не видела, потому что он сразу ушел.

Показания пострадавшего, обвиняемого и свидетелей разнятся. Сам Александр Телепнёв считает, что всё происходящее — это сфабрикованная против него история. По словам Телепнева, потерпевший молодой человек подал заявление в полицию спустя месяц после происшествия и именно в тот день, когда заявление написал Dj Smash.

Гособвинитель просит у суда прибавить к 2 годам колонии-поселения ещё 5 месяцев.

— Зачем меня демонизировать и делать из меня козла отпущения? — возмущается Александр Телепнёв. — Я просто не понимаю. Я уже ни на что не рассчитываю при нашем следствии, при нашей судебной системе, которая себя показала по первому делу. Я уже смирился с тем, что придётся отправиться в колонию. Но следствие по первому делу было ангажировано.

Пострадавший Глеб Кулаков на вопрос, общался ли он с Dj Smash по этому поводу, ответил отрицательно.

— Я сначала не подавал заявление, потому что знал, какое положение занимает Александр Телепнёв, — говорит пострадавший. — Но, когда узнал про Ширмана, тоже решил пойти и подать.

Приговор суд объявит 23 октября. Будет ли Телепнёв его оспаривать в случае признания его виновным, он пока не решил.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем