Криминал Заблокировал двери и начал трогать за ноги: в Перми таксист напал на зоозащитницу Галю Море

Заблокировал двери и начал трогать за ноги: в Перми таксист напал на зоозащитницу Галю Море

Сейчас девушка подает заявление о попытке изнасилования

Девушка уже много лет помогает бездомным животным

Известная пермская зоозащитница Галя Море сообщила о попытке изнасилования. Девушка ехала на заднем сиденье такси, когда водитель внезапно начал к ней приставать.

Инцидент произошел накануне днем в центре Перми. Гале по делам надо было проехать несколько адресов в центре города. Но, по словам девушки, посреди поездки водитель завел разговор о сексе, сообщил, что занимается им с 15-летними девочками, а потом и вовсе заблокировал двери. Когда машина ехала по Комсомольскому проспекту, водитель сильно замедлился.

— Как только я поняла, к чему он клонит, начала записывать все на диктофон в телефоне, успела написать волонтёру Даше, — рассказала о случившемся 59.RU Галя Море. — Примерно в районе «Октября» он начал замедляться, тянуть руки, трогая сначала за ноги, после начал лезть между ног, при этом говоря просто крайне непристойные вещи. Двери всё это время были заблокированы.

В это время волонтер приюта позвонила в службу поддержки такси, а те в свою очередь позвонили самому таксисту. Это и отвлекло его. Он остановился и вышел, пригрозив девушке не выходить из машины. Но как только двери разблокировались, Галя убежала.

— Меня спас только звонок подруги в службу поддержки такси и молниеносная скорость. — считает девушка. — Я не знаю, как передать словами то одиночество и отчаяние, которые ты переживаешь, запертая в одной машине с человеком, который может сделать с тобой всё, что угодно.

Галя отправила запись в компанию такси, те тут же уволили мужчину. Сейчас девушка вместе с мужем находится в полиции и подает заявление о попытке изнасилования. Она надеется привлечь водителя к ответственности, чтобы больше от него никто не пострадал.

Девушка сообщила приметы нападавшего: около 55 лет, восточная внешность, акцент, темные волосы.

Галя Море известна в Перми своей зоозащитной деятельностью. Она не раз собирала митинги против жестокости к животным, спасала бездомных зверей. Несколько лет назад она основала первый в Перми частный приют для кошек «Матроскин».

А в конце октября сотрудники Росгвардии спасли девушку от изнасилования.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем