Криминал Посылал SMS от ее имени: житель Соликамска сознался в убийстве 19-летней официантки

Посылал SMS от ее имени: житель Соликамска сознался в убийстве 19-летней официантки

Он дал признательные показания

Девушку начали искать еще осенью

19-летняя Виктория Вахрушева пропала в конце октября. Девушка жила в селе Черновское Большесосновского района. Сначала Виктория уехала работать в Пермь, а в сентябре — в Соликамск. Работала официанткой.

С 22 октября девушка больше не выходила на связь.

Как сообщили 59.RU в СУ СКР по Пермскому краю, по подозрению в убийстве девушки был задержан ее 38-летний знакомый. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

— Пока расследование продолжается, — рассказали в следственном управлении. — По подозрению в убийстве задержан 38-летний знакомый без вести пропавшей девушки.

По версии следствия, в ночь на 9 октября 2018 года в Соликамске подозреваемый, поссорившись с Викторией, нанес ей множественные удары ножом. От полученных ранений девушка скончалась на месте. Мужчина оставил тело в овраге на окраине города и скрылся.

Как сообщила 59.RU мать Виктории, с дочерью она созванивалась 7 октября. Девушка рассказала, что находится в Соликамске, устроилась работать официанткой. Потом связь с ней пропала.

— 22 октября пришла СМС, что телефон дочери включился, — рассказала 59.RU мама девушки. — Потом от нее пришли эсэмэски со словами «Мама, у меня всё хорошо. Живу с Димой. Скучаю. Целую». Потом приходили сообщения вроде «Перезвоню позже». На допросе мужчина, которого задержали, сознался, что взял телефон Вики, достал сим-карту и вставил в свой телефон. И уже от ее имени писал вот эти сообщения. Он признался в убийстве, указал место. Но тело до сих пор не нашли.

Ранее жителя Прикамья обвинили в убийстве 18-летней студентки из Кунгура. Она пропала 19 января. Полиция и родственники искали девушку неделю. Ее тело обнаружили в садовом домике. В убийстве Людмилы признался 34-летний местный житель, грузчик местного магазина. У мужчины четыре судимости за кражи, а в 2009 году он отбывал наказание за изнасилование несовершеннолетней.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем