Криминал Жителя Губахи за убийство подруги приговорили к 11 годам. Её семья считает приговор слишком мягким

Жителя Губахи за убийство подруги приговорили к 11 годам. Её семья считает приговор слишком мягким

Отбывать наказание мужчина будет в колонии строгого режима

Суд приговорил мужчину к 11 годам колонии строгого режима

В Губахе вынесли приговор 36-летнему ветерану боевых действий Дмитрию Зеленскому, который сознался в убийстве 28-летней Татьяны Мелехиной. Суд назначил мужчине наказание — 11 лет строгого режима.

Татьяна Мелехина переехала из Перми в Губаху к Дмитрию, однако спустя всего месяц девушка бесследно исчезла. Ее искали семья, полиция, волонтеры. Спустя неделю Зеленский сознался в убийстве. От тела он пытался избавиться нечеловеческим способом. Чтобы скрыть следы убийства, он использовал электрическую мясорубку, останки смывал в унитаз. Кости сварил и сбросил в реку. На суде Зеленский назвал мотив убийства: девушка якобы оскорбила его одноклассника за татуировки. Однако на другом заседании суда этот одноклассник сообщил, что не видел в день убийства ни Дмитрия, ни Татьяну, с которой вообще не знаком.

28 января, когда были прения сторон, гособвинитель просила суд приговорить Зеленского к девяти годам колонии. Суд вынес более строгий приговор.

— Только что закончилось заседание. Ему дали 11 лет строгого режима, — сообщила 59.RU сестра убитой Оксана. — Мы будем обжаловать решение суда. Приговор слишком мягкий.

Также суд назначил выплатить отцу и сестре убитой два миллиона рублей. Потерпевшие подавали иски на три миллиона рублей.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем