Криминал УФСБ проводит выемку документов в администрации Перми

УФСБ проводит выемку документов в администрации Перми

Причина — низкие темпы демонтажа незаконной рекламы

Управление Федеральной службы безопасности проверяет документы в здании мэрии, где располагается ведомство

Сегодня, 15 марта, сотрудники УФСБ по Пермскому краю проводят выемку документов в департаменте экономики и промышленной политики администрации Перми.

— В департаменте действительно УФСБ проводит выемку документов, — подтвердили в пресс-службе администрации Перми. — В январе контрольно-аналитический департамент администрации Перми провел внутреннюю проверку департамента экономики, как ведется контроль за размещением рекламных конструкций. Повод для проверки — низкие темпы демонтажа незаконной рекламы и неэффективное ведение претензионно-исковой работы сотрудниками департамента.

Администрация Перми оказывает всю необходимую помощь следствию.

Как сообщают в мэрии, работа отдельных сотрудников была признана неудовлетворительной. Заключение проверки направили в надзорные органы.

По данным «Ъ-Прикамье», после январской проверки начальник департамента экономической политики администрации Перми Татьяна Михалева покинула должность. Как объяснили изданию в ведомстве, чиновница «вернулась в декретный отпуск». Сейчас обязанности руководителя департамента исполняет замначальника Ольга Чеснокова.

Ранее мы писали о том, что ФСБ провела обыски в Министерстве образования Прикамья.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем