Криминал Депутаты Заксобрания Прикамья и Госдумы написали письма в поддержку Павла Ляха

Депутаты Заксобрания Прикамья и Госдумы написали письма в поддержку Павла Ляха

Они считают, что экс-министр, принявший стадион «Динамо» с нарушениями, может быть полезен обществу

Павла Ляха обвиняют в злоупотреблении полномочиями при приемке стадиона «Динамо» после реконструкции

Депутаты законодательного собрания и представители Пермского края в Государственной думе написали письма, в которых рассказывают о достижениях бывшего министра спорта Павла Ляха. Они просят учесть описанные факты при вынесении окончательного решения по уголовному делу по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

Под первым письмом подписались 14 депутатов ЗС: Валерий Сухих, Николай Демкин, Виктор Плюснин, Ирина Ивенских, Вагаршак Сарксян, Владимир Хозяшев и другие. Под вторым — три подписи депутатов Госдумы: Игоря Сапко, Дмитрия Сазонова, Алексея Бурнашова.

«Мы, депутаты Государственной думы ВС РФ от Пермского края давно знаем Павла Александровича Ляха, бывшего министра физкультуры и спорта Пермского края, как высококлассного организатора, грамотного управленца. Лях заслуженно является одним из лучших специалистов в области развития и популяризации спорта не только в Пермском крае, но и в стране», — написали в одном из писем.

В обоих документах сказано, что Лях смог развить профессиональный и детский баскетбол в регионе, сделать спорт более популярным, помог спортсменам Прикамья достичь высот на соревнованиях разного уровня, уделял много внимания детскому спорту и строительству спортивных объектов.

«Все это благополучно сказывалось на имидже Пермского края в России и мире, на чувстве патриотизма пермяков», — считают депутаты госдумы.

Депутаты ЗС попросили суд учесть достижения Ляха при вынесении приговора по делу о злоупотреблении полномочиями и сообщили, что его профессионализм и опыт способны приносить пользу обществу.

По версии следствия, в 2015 году Лях, занимая должность министра, принял отремонтированный с нарушениями стадион «Динамо», чтобы продвинуться по службе. Но свидетели из краевого правительства эту версию опровергают. Так, например, Ирина Ивенских в своих показаниях сообщила, что возможность повышения Ляха после приемки объекта в правительстве не обсуждали.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем