Криминал Скандал с автосалоном «Лайк-моторс» Четверых сотрудников пермского автосалона «Лайк Моторс» выпустили на свободу

Четверых сотрудников пермского автосалона «Лайк Моторс» выпустили на свободу

Еще восьмерым работникам автодилера продлили срок задержания на три дня

Автосалон «Лайк Моторс» находится на шоссе Космонавтов 

Следствие решило выпустить из ИВС на свободу четверых сотрудников автосалона «Лайк Моторс», которых подозревают в мошенничестве при продаже автомобилей. Еще восьмерым работникам автодилера Пермский районный суд продлил срок задержания на 72 часа, сообщает «Ъ-Прикамье».

Автосалон «Лайк Моторс» на шоссе Космонавтов полиция оцепила 1 июля. По подозрению в мошенничестве были задержаны 14 человек, двоих из которых отпустили на месте.

— Установлено, что сотрудники обманывали клиентов, приобретали у них машины по программе «Трейд-ин» по цене 1 рубль, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю. — После этого на людей оказывали психологическое давление и вынуждали приобретать автомобиль из салона по завышенной в два раза цене. Также работники вводили пермяков в заблуждение и оформляли на них кредитные договоры по завышенной ставке и на суммы, в разы превышающие стоимость транспортных средств.

От действий автосалона пострадали несколько десятков человек. Некоторые покупатели рассказали 59.RU, что проценты в кредитных договорах оказались слишком высокие, а купленные автомобили были без необходимых документов или с серьезными поломками.

Сейчас полиция ищет пострадавших от действий автосалона «Лайк Моторс». Также в полиции расследуют дело в отношении сотрудников автодилера «Империя авто», который находился на улице Рязанской и работал по аналогичной схеме.

Тимур Хусаинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем