Криминал В полиции выдвинули версию убийства мужчины в Чайковском

В полиции выдвинули версию убийства мужчины в Чайковском

Но сын пенсионера с ней не согласен

Полиция считает, что Владимира Новосёлова убил его сосед

Полиция Прикамья прокомментировала убийство пожилого дачника Владимира Новоселова. Тело мужчины нашли 15 сентября в доме в садовом товариществе под Чайковским. Родственники ранее рассказали, что перед смертью пенсионер четыре раза звонил в полицию.

В полиции подтвердили, что получали звонок от дачника. По данным ведомства, мужчина обращался к ним лишь однажды.

— 14 сентября в 13:44 гражданин сообщил в полицию о том, что по его садовому участку в СНТ «Строитель» ходит сосед, на его замечания не реагирует, ведет себя агрессивно, — сообщили в ГУ МВД Прикамья. — Группа немедленного реагирования выехала на место и обнаружила, что каждый из участников инцидента находится на своем участке, конфликта между ними нет. Полицейские взяли объяснения с обоих. На момент проведения опроса оснований для задержания соседа и доставления его в отдел полиции не было.

В полиции утверждают, что пенсионер перед гибелью звонил в полицию всего один раз, а не четыре, как говорят родственники.

На следующий день близкие дачника заявили в полицию о его пропаже. В садовое товарищество выехала следственно-оперативная группа. Она обнаружила тело с признаками насильственной смерти.

— Оперативники задержали 60-летнего подозреваемого, с которым у потерпевшего накануне произошел конфликт на бытовой почве, — заявили в МВД.

Сын погибшего с мнением полиции не согласен. Он продолжает настаивать на том, что его отец звонил в дежурную часть четыре раза. Также, по словам Андрея, тело дачника обнаружили вовсе не полицейские, а его сестра — дочь пенсионера. Версию о том, что его отца мог убить сосед, Андрей посчитал не слишком убедительной.

— Что там можно делить на огороде? Лопаты? — недоумевает собеседник. — Не понимаю я этого. Как-то притянуто за уши выходит.

Ранее следователи возбудили уголовное дело по факту убийства дачника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем