RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Пермяки подняли панику из-за побега трех пациентов психбольницы. Что говорят в полиции?

Пермяки подняли панику из-за побега трех пациентов психбольницы. Что говорят в полиции?

В соцсетях появилось множество сообщений о том, что сбежавшие зарезали трех человек

В полиции в курсе про фейковые посты о побеге опасных пациентов

Накануне, 25 сентября, в соцсетях стали распространяться сообщения о том, что из пермской психиатрической больницы сбежали трое пациентов. Якобы за ночь они убили трех человек. Полиция прокомментировала данные сообщения.

В соцсетях появился следующий текст: «Будьте осторожны. Они уже убили троих ночью. На конечной 77-го убили женщину, на Веденеева — мужчину и подростка. Районы Левшино, ПДК, Веденеева, Кислотные дачи. Будьте осторожны. Опубликуйте, пожалуйста, анон». Далее идут черно-белые фотографии трех неизвестных мужчин. Под каждым краткая характеристика: «Ушел с Банной горы. Судим по 105-й статье УК РФ (статья "Убийство". — Прим. ред.)».

Это скриншот одного из сообщений в соцсетях

В другой переписке в соцсетях было такое сообщение: «Здравствуйте, уважаемые родители. Пожалуйста, по возможности провожайте детей. С Банной горы сбежали три преступника. Один в темно-зеленой куртке, известно, что у второго черная шапка. Про третьего неизвестно. При себе имеют холодное оружие (нож). В Левшино у остановки зарезали женщину, на Веденеева у "Семьи" зарезали мужчину. Вчера видели их возле "Паруса" в лесочке. Взрослые, будьте бдительны и аккуратны. Всем всего хорошего. Надеемся, их скоро поймают».

Эту информацию стали активно комментировать пользователи пабликов и распространять в том числе в родительские чаты. Позже сообщества опровергли информацию о сбежавших преступниках.

Как сообщили 59.RU в МВД по Пермскому краю, информация о сбежавших пациентах больницы не соответствует действительности.

Ранее мы писали, что в Перми завершились поиски сбежавшего из Пальниковского психоневрологического интерната 43-летнего пациента. Его искали двое суток. Обнаружили в центре Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем