Все новости
Все новости

В Перми осудили мошенницу, которая обманула пенсионеров на 400 тысяч рублей

Женщина представлялась соцработником и продавала дорогостоящие товары

Прокуратура продолжает расследовать дело в отношении других соучастников

Поделиться

В Перми к трем годам колонии приговорили мошенницу, которая работала в составе организованной группы. В период с мая по июль 2017 года женщина похитила около 400 тысяч рублей у семи пенсионеров, продавая им «чудодейственные» товары по завышенной цене.

Злоумышленники приходили домой к пожилым людям и представлялись работниками социальных и медицинских учреждений. Они предлагали приобрести товары, предназначенные для использования в физиотерапевтических целях, косметологической практике или для массажа.

— Они внушали потерпевшим, что приобретенное ими оборудование позволяет излечивать все имеющиеся заболевания, так как является высокотехнологичным, — сообщили в краевой прокуратуре. — При этом товар не соответствовал заявленным свойствам, а мошенники продавали его по многократно завышенной цене.

Суд признал женщину виновной и приговорил к трем годам колонии общего режима. Она начнет отбывать наказание, когда ее ребенку исполнится 14 лет. Приговор еще не вступил в законную силу.

Расследование дела в отношении других соучастников продолжается.

Ранее мы рассказывали, что Прикамье накрыла новая волна телефонных мошенничеств. В сообщении просят вернуть деньги, которые якобы нечаянно перевели не на тот телефон.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter