Криминал В Кудымкаре убили двоих детей СК закрыл дело об убийстве матерью двоих детей в Кудымкаре

СК закрыл дело об убийстве матерью двоих детей в Кудымкаре

Женщину признали невменяемой посмертно

В этом доме жили супруги с четырьмя детьми. Семья была на хорошем счету

В Кудымкаре следователи прекратили уголовное дело об убийстве двоих детей собственной матерью. По итогам посмертной экспертизы женщину признали невменяемой.

По данным следствия, утром 23 января многодетная мать убила в своем доме двоих детей: пятилетнего сына и годовалую дочь. В этот момент двое других детей женщины спрятались в соседней комнате. Потом женщина пыталась покончить с собой. В тяжелом состоянии её госпитализировали, но через несколько дней она умерла в реанимации.

По словам соседей, до трагедии это была образцовая семья — муж работал, а жена занималась детьми. Супруги не употребляли алкоголь и были доброжелательны. Женщина каждый день гуляла с детьми, водила их в кружки, в церковь, ранее была воспитателем в детском саду и даже одно время исполняла обязанности заведующей.

После убийства было возбуждено уголовное дело. Как сообщает местная газета «Парма», на днях следователи озвучили итоги проведённой посмертной психолого-психиатрической судебной экспертизы, которая установила, что у женщины развилось тяжёлое психическое расстройство.

— Она совершила преступление, находясь в невменяемом состоянии, — сообщил изданию и. о. руководителя Кудымкарского следственного отдела СУ СКР по Пермскому краю Тэймураз Чащин. — Уголовное дело прекращено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем