Криминал эксклюзив 17-летний водитель Lexus, насмерть сбивший девушку на пешеходном переходе, останется под домашним арестом

17-летний водитель Lexus, насмерть сбивший девушку на пешеходном переходе, останется под домашним арестом

Сегодня краевой суд отклонил апелляционную жалобу прокурора

Место аварии: девушка шла по пешеходному переходу к автобусной остановке

Пермский краевой суд завершил слушание по делу 17-летнего водителя Lexus, насмерть сбившего на пешеходном переходе девушку. Ранее прокурор обжаловал домашний арест, под который поместили подростка, и настаивал на заключении под стражу. Однако сегодня судья решил оставить школьника под домашним арестом.

Как сообщили 59.RU в пресс-службе пермского краевого суда, сегодня меру пресечения подростку частично изменили.

— Подозреваемому разрешили пользоваться интернетом для дистанционного обучения и обмена информацией с учебным заведением, — сообщили в краевом суде. — В остальной части постановление суда оставлено без изменения, апелляционное представление прокурора, жалоба адвоката — без изменения.

По решению суда под домашним арестом молодой человек должен сидеть ближайшие два месяца, то есть до 7 июля. Потом суд снова будет избирать меру пресечения, если следствие не завершится.

6 мая в 22:20 на перекрестке шоссе Космонавтов и улицы Братьев Игнатовых Lexus насмерть сбил девушку. Она переходила дорогу по пешеходному переходу. За рулем иномарки был 17-летний молодой человек, у которого не было прав. Погибшая 24-летняя Мария работала в одной из крупных частных клиник. В этот вечер она заехала к подруге, чтобы передать посылку для своей матери, которая живет в другом городе, и поздно возвращалась домой.

17-летнего водителя иномарки обвиняют в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Известно. что он ученик 11-го класса в одном из лицеев Перми.

Супруг погибшей девушки ищет очевидцев происшествия. Всех, у кого есть видео ДТП, просят скинуть его на электронный адрес: matveev.roma1990@mail.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем