RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
9 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Всё о коронавирусе Суд принудительно госпитализировал прикамца с коронавирусом

Суд принудительно госпитализировал прикамца с коронавирусом

Мужчина успел сбежать из больницы

Суд удовлетворил иск прокурора о принудительной госпитализации мужчины

В Нытве суд вынес решение о принудительной госпитализации местного жителя, у которого ранее диагностировали коронавирусную инфекцию. Мужчина сбежал из больницы. После случившегося прокуратура подала иск «в защиту интересов РФ и неопределенного круга лиц» и потребовала принудительную госпитализацию.

Как сообщает Нытвенский районный суд, в иске прокурор попросил принудительное лечение пациента еще до отрицательного результата на COVID-19.

Как следует из материалов дела, житель Нытвенского района находился на лечении в районной больнице с 15 по 22 июня с диагнозом «острая внебольничная пневмония». У больного были взяты мазки на COVID-19. Результаты анализов оказались положительными. С 22 на 23 июня больной самовольно покинул медицинское учреждение несмотря на то, что имел симптомы заболевания и должен был наблюдаться в режиме изоляции в стационаре.

Ему было предписано находиться в инфекционном стационаре не менее 14 дней с момента госпитализации до двукратного отрицательного результата.

Суд пришел к выводу о том, что уклонение от лечения подвергает опасности жизнь и здоровье других людей, затрагивает их права, свободы и законные интересы.

Суд удовлетворил иск прокурора о принудительной госпитализации мужчины.

Ранее мы писали, что в Прикамье принудительно госпитализировали 21-летнего больного туберкулезом. Молодой человек не хотел добровольно лечиться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем