Криминал эксклюзив Пермский краевой суд ужесточил приговор экс-полицейскому за пытки над задержанным

Пермский краевой суд ужесточил приговор экс-полицейскому за пытки над задержанным

Бывшему сотруднику МВД вместо условного назначили реальный срок

Одному из полицейских ужесточили наказание и назначили срок в колонии

Сегодня Пермский краевой суд изменил приговор экс-полицейскому из Нытвы, обвиняемому в пытках над задержанным. Всего в уголовном деле четверо фигурантов: все — бывшие сотрудники полиции. Все признаны виновными за превышение служебных полномочий. Трое ранее получили реальные сроки заключения от трех до четырех лет, четвертый экс-полицейский получил два года условно. Однако сегодня, рассматривая апелляцию потерпевшего жителя Нытвы, краевой суд ужесточил приговор и отменил условный срок.

Мы подробно писали об этой ситуации. Согласно показаниям потерпевшего Романа Костарева, 13 февраля 2019 года, будучи тогда сотрудником полиции, К. остановил его на улице и попросил проехать с ним в отделение, чтобы пообщаться по поводу ограбления салона сотовой связи. В отделе полиции четверо сотрудников избили его, чтобы мужчина дал нужные показания и взял вину за кражу телефонов на сумму 250 тысяч рублей на себя, — удары наносили за каждый отрицательный ответ на вопрос о причастности. Позже экс-полицейские пытались изнасиловать задержанного ножкой стула. Вину признал только один полицейский. Его судили в особом порядке и назначили четыре года колонии общего режима.

Позже приговор огласили остальным трем подсудимым. Нытвенский суд назначил двум экс-полицейским по три года колонии общего режима. Третьему бывшему сотруднику полиции дали два года условно.

Потерпевший и сами осужденные подали апелляцию. Сегодня краевой суд оставил без изменений приговор двум полицейским — они осуждены на три года колонии. Третьему фигуранту отменили условный срок, новое наказание — два года колонии общего режима. Экс-полицейского задержали в зале суда.

Как сообщил потерпевший 59.RU, приговор краевого суда он считает справедливым.

Ранее мы писали, что один из четверых осужденных экс-полицейских сейчас является фигурантом другого уголовного дела об избиении подростка. Расследование прекращали, но недавно дело открыли заново.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем