RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Железнодорожника из Перми оштрафовали за взятки на 4,5 миллиона рублей

Железнодорожника из Перми оштрафовали за взятки на 4,5 миллиона рублей

Мужчина брал деньги с подрядчика за покровительство и купил водительские права

Суд признал железнодорожника в получении и даче взяток

В Перми за получение и дачи взятки осудили сотрудника подразделения РЖД. Мужчину приговорили к штрафу в 4,5 миллиона рублей.

Осужденный сотрудник работал в Свердловской дирекции инфраструктуры, которая входит в состав филиала РЖД — Центральную дирекцию инфраструктуры.

— Следствием и судом установлено, что обвиняемый с сентября 2016 года по февраль 2017 года получил от представителя подрядной организации взятку в 130 тысяч рублей за своевременное формирование и подачу заявок на оказание услуг, а также за общее покровительство по работе, — объяснили в Уральском следственном управлении на транспорте. — Также в 2019 году виновный передал взятку в размере 30 тысяч рублей должностному лицу РЭО ГИБДД ОМВД России по Краснокамскому району Пермского края за принятие квалификационного экзамена без фактической проверки знаний и выдачу водительского удостоверения на право управления транспортными средствами.

Сотрудника подразделения РЖД признали виновным в двух уголовных преступлениях — получении и даче взятки. Суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в 4,5 миллиона рублей с лишением права занимать определенные должности на полтора года.

Ранее пермяк получил семь лет колонии за крупную взятку судье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем