Культура Теодор Курентзис: «Я хочу испытать отцовскую любовь»

Теодор Курентзис: «Я хочу испытать отцовскую любовь»

Худрук Пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис скучает по морю и мечтает о детях. Об этом он рассказал в интервью международному изданию.

Проект «Сноб» взял интервью у худрука и дирижера Пермского театра оперы и балета. Поговорив о музыке и отношении к Facebook, премьерах состоявшихся и запланированных, Теодор Курентзис рассказал о личных вещах. В частности, маэстро признался, что мечтает испытать отцовскую любовь: «Ведь у меня нет детей. Это чувство знакомо многим, а мне — пока нет. Я не хочу держать это в секрете. Мне бы хотелось иметь ребенка от той женщины, которую буду всегда любить. Это чувство основополагающее для человека. Один маленький пример: у себя в Демидково я держу собаку. Тут я должен был уезжать, и она весь день была такая грустная, обиженная, потерянная. На прощание я пытался ее приласкать, и вдруг я почувствовал такую ее любовь, такую нежность и необходимость во мне. В этот момент я подумал, а что же чувствует человек, когда он прощается со своим ребенком. Какие чувства должен испытывать он? Вот такие мысли меня иногда посещают в моем одиночестве: сколько невыносимой нежности Бог нам дарит в такие моменты».

Также Курентзис опроверг связь его выбора городов для работы — до Перми он работал в Новосибирске — с «комплексами человека, приехавшего из маленькой Греции»: «Я здесь не вижу никакого провинциального комплекса. Наверное, наоборот. Просто дело в том, что меня не слишком интересуют уже сложившиеся, устоявшиеся музыкальные институции, где лишь полагается поддерживать некий уровень и существующие традиции. Вряд ли там я могу воплотить свою жизнь полностью».

Фото: Фото пресс-службы Пермского театра оперы и балета, автор: Антон Завьялов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем