Культура Герой аниме и японское божество: мастера из Китая и Малайзии построят в Перми ледяные скульптуры

Герой аниме и японское божество: мастера из Китая и Малайзии построят в Перми ледяные скульптуры

В краевой столице пройдет VI Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж»

Эту работу сделали пермские мастера Рустам Исмагилов и Лев Безматерных для V Кубка России «Зимний вернисаж». Она называется «Дача далеко, зато с видом на Землю». С ней пермяки победили в номинации «Снежная скульптура».

В январе в Перми пройдут соревнования по возведению зимних ледяных скульптур. Всего на конкурс заявилось 22 участника. Все они должны построить ледяные и снежные скульптуры в рамках темы «Японские мотивы».

Место мероприятия — главный ледовый городок перед Театром-Театром. 13 января там соберутся участники из Китая, Малайзии, России и Сингапура. Так, гости из Китая сделают героя из аниме, а участники из Малайзии — японское божество. Одну из композиций посвятят Театру-Театру.

— Каждой команде будет предоставлено 30 огромных блоков льда, из которых всего за пять дней мастера по своим эскизам создадут скульптурные композиции, — сообщается на сайте агентства социокультурных проектов. — Для всех участников на рабочей площадке устанавливается фиксированный рабочий день с 09:20 до 19:20.

За ходом конкурса сможет наблюдать любой желающий — он проходит в открытом формате. А после готовые скульптуры останутся в Перми, в ледовом городке они простоят до наступления весны.

Ранее мы сравнивали главную пермскую елку в ледовом городке по длине и стоимости с ёлками из других городов. Возле нашей Новый год встретили 30 тысяч пермяков.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем