Культура В Перми выступит группа «Мельница» с программой «Альхимейра. Лучшее»

В Перми выступит группа «Мельница» с программой «Альхимейра. Лучшее»

Музыкальные темы коллектива — Средневековье, сказки, мифы и легенды

Группа «Мельница» — российская фолк-рок-группа из Москвы, основанная двадцать лет назад музыкантами распавшейся группы «Тиль Уленшпигель». Музыкальные темы коллектива — Средневековье, сказки, мифы и легенды

22 апреля в Перми выступит российская фолк-рок-группа. Вокалистка и автор группы Хелависа говорит, что она и музыканты ее группы представят лучшие песни альбома «Альхимейра. Лучшее» (0+).

— На концерте прозвучат песни из альбома, а также любимые слушателями хиты группы, — говорит Хелависа о программе. — Будут переосмыслены как старые песни, так и новые хиты. На концерте исполнят даже полузабытые песни, которые мы сами в процессе подготовки концерта открыли где-то у себя в загашниках и подумали — а что, вот так можно было? Ну и традиционно будут не песни вообще. Так что enjoy!

Группа «Мельница» — российская фолк-рок-группа из Москвы, основанная двадцать лет назад музыкантами распавшейся группы «Тиль Уленшпигель». Музыкальные темы коллектива — Средневековье, сказки, мифы и легенды.

Музыканты записали восемь альбомов, последний «Люцифераза» выпущен в 2018 году

Вокалистка, арфистка и автор песен группы — Наталья Андреевна О’Шей, выступающая под творческим псевдонимом Хелависа. Группа стала популярной в 2005 году благодаря «Нашему радио» и хит-параду «Чартова дюжина». Поклонники «Мельницы» организовали флешмоб и вывели песню «Ночная кобыла» в лидеры хит-парада. С тех пор «Мельница» — постоянный участник плей-листа «Нашего радио», их песни часто побеждают в хит-парадах.

За плечами группы — выступления на крупнейших площадках и фестивалях страны, таких как «Нашествие», «Мир Сибири», «Чартова дюжина». Группа записала восемь альбомов, последний «Люцифераза» выпущен в 2018 году.

Концерт пройдет в пермском ДК имени Солдатова 22 апреля в 19:00. Билеты можно приобрести в кассах города, а подробности узнать в группе концерта в Перми.

Ранее мы рассказывали о концерте Наталии Орейро, которую многие зрители запомнили по роли Милагрос в аргентинском сериале «Дикий ангел» (12+).

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем