С этой незамысловатой историей все просто.Савинский клуб добился высокого признания, провернул колоссальную работу. в результате работы несколько тысяч грамот благодарностей , многие дети имеют лауреатство краевых российских и международных конкурсов. Сильный педагогический состав..В том числе педагог который участвует в проектах ТНТ.соответственно тортик очень вкусный. Семья Штоль в лице отца сына и святого духа Гене и сочувствующее им провели во власть своего кандидата и сделали его главой поселения, и чужими руками расчищают себе путь к вишенке на этом тортике.Очень удобно когда есть , карманный глава поселения можно крутить деньгами , и коллектив который выполняет всю работу.. Естественно началось все с просьб освободить место безработному Гене..Потом пошли угрозы, проверки Ксп, прокуратуры-которые ничего не нашли. тем не менее есть закон по которому глава поселения может уволить кого угодно. под этим политическим лозунгом и заставили уйти в отставку Демидову который отмыла этот хлев в 2005 году и выстроила в нем работу. Восстановила отстроила создала команду которая поражала успехами на уровне страны. Надо понимать люди просто так на митинги не ходят. им есть чем заняться в наше не простое время
В нашем поселении банальная история, Самое богатое поселение Пермского края Местные депутаты Привели Своего карманного главу поселения. Тот решил обеспечить друга Работой место приличное схема простая. А народ схавает..
Гость
18 мая 2019, 00:27
Семён, если работники ДК высокопрофессиональные артисты, зачем тогда надо было все рушить? Сегодня глава поселения внятно не ответил ни на один вопрос, а том числе и по поводу ухода директора Дк… в речи выступавшего депутата было сказано, что проверка была но серьёзных нарушений не выявили… это тоже артист или родственник?
Гость
18 мая 2019, 10:09
На митинге депутат сказал, что там серьёзных нарушений не было, глава не смог назвать, что были за нарушения и подтвердил слова бухгалтера, что все было исправлено в срок и все это закончилось осенью 2018 года… так у меня вопрос, почему вдруг сейчас решили убрать директора, явно же кому-то место из своих понадобилось…
Гость
18 мая 2019, 11:42
Уважаемый Дмитрий Иванович Генне, Новый Директор клуба! Почему бы Вам официально не объявить, что на должность главного бухгалтера, данного заведения, принята ваша жена???
Гость
18 мая 2019, 15:53
Семён, я так понимаю на неудобные для вас вопросы вы не отвечаете, а можете только грязь ничем не обоснованную лить…
Гость
18 мая 2019, 10:17
А коментарий сергея я не понимаю, это—угроза в сторону председателя совета ветеранов? Почему она вдруг стала ответственной за явку на выборах, и почему должна себя как-то не уверенно чувствовать среди односельчан?
Гость
18 мая 2019, 14:58
Мда на 300 деток 27 педагогов + директор с З/,п в 70 т.р. и прочая тех. обслуга.
Это же элитное заведение за счет селян. Сельский клуб выпускает генеев. Здорово.
Гость
17 мая 2019, 22:20
>Миньков, Генне
Рука руку моет
Гость
18 мая 2019, 00:07
А на митинге это тоже её родственники были? А заработную плату каждый получает за свою работу, тем более я так понимаю, что зарплату директор сама себе не назначает, а работодатель назначает зарплату своим работникам, те глава…
Гость
18 мая 2019, 14:45
Все забыли про Санаеву С. В., экс руководителя МКУ "УДИБ", которая первой стала неугодной и была уволена. Не любят у нас в России сильно умных, имеющих свое мнение женщин.
Гость
18 мая 2019, 15:11
Семён, а кто это ТГ Лбов? Которая и зрплату директора оглашает и ее родственные связи с Цветовым знает… а если не трудно уточните кем приходится она Цветову? А зарплата это начисленная сумма или уже на руки?
Гость
17 мая 2019, 23:52
Да, поинтересуйтесь какая зарплата у директора ДК, сколько ее родственников работает и сколько деток в полупустом ДК занимактся.
Гость
17 мая 2019, 22:52
весь кошмар в другом контрольно-счетная комиссия пермского района уличила директора в финансовых нарушениях новая поселковая администрация приводит деятельность ДК в норму , бывший директор воюет за свое кресло руками коллектива. Все достаточно банально. Только причем тут дети и культура! Все это спектакль с профессиональными артистами.
Гость
19 мая 2019, 09:48
На фото не более двадцати человек. Не преувеличивайте.
Гость
18 мая 2019, 14:41
Долго еще будете крутить эту шарманку. Информация от ТГ Лбов - зарплата у директора 70 т.р., она же является родственницей Главы администрации района Цветова, который и быстренько выдал разрешения на митинг.
И к слову как я понял в статье речь о закрытии клуба ник то не ведет, директора никто не увольнял (предложили заняться творчеством на благо селян).
Гость
18 мая 2019, 06:58
Почему так уверенно чувствует себя на митинге представитель совета ветеранов? Именно совет ветеранов отвечает за явку и результаты голосования на выборах местных депутатов.
Гость
19 мая 2019, 17:59
Не раз бывал в Финляндии, отделившейся от России в 1918 году. Села и хутора там насильственной коллективизацией некто не разорял, не ликвидировал, а наоборот у местных фермеров (в России т.н. *кулаков*) есть гектары земли и вся инфраструктура. Соцэкспериментов над народом там никто не проводил, там не отменяли, а продолжили реформы Столыпина. Потому ставят памятники русским царям, а не большевистским кровавым швондерам. С тех пор в России однопартийная система.
Гость
20 мая 2019, 17:03
В грязи испачкаться легко! Отмыться очень трудно...
Гость
22 мая 2019, 08:13
Не равнодушных на митинге было более сотни.Посмотрите репортаж на канале 59.RU.А вообще то мы выбрали не тех депутатов, депутаты-не того Главу, а глава под дудочку, выбравших его, депутатов назначает руководителей учреждений себе угодных.
Гость
18 мая 2019, 12:26
Лариса, по закону не может такого быть, в подчинении у директора на должности бухгалтера или заместителем не может быть жена, а вот на должности не связанные с финансами или управленческими решениями пожалуйста хоть жена хоть другие родственники
Гость
17 мая 2019, 21:57
Майдауны и до Перми дотянулись! Расшатывают стабильность любыми способами, не нравится величие державы нашим заокеанским врагам. Печеньки раздавали?
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
южн.
750мм 73%Сотни жителей поселков под Пермью вышли на митинг в защиту местного ДК. Что же произошло в Песьянке?