перейти к публикации
52 комментария к публикации

«В такие моменты легко говорить правду». Теодор Курентзис прислал пермякам прощальное письмо

Гость
27 июня 2019, 16:55
" И пусть эта сцена, о которой мы так долго мечтали будет наконец достроена достойными руками.... " - В одной строке весь смысл

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 июня 2019, 15:27
Обращение умного человека, откровенно и точно. Наше уважение и благодарность! Очень жаль его терять
Гость
27 июня 2019, 12:53
Еще одна эпоха миновала древнюю Пермь...
Гость
27 июня 2019, 13:10
Если есть два музыкальных фонтана, то и оперный вроде как не к чему...
Гость
28 июня 2019, 01:47
что-то мне подсказывает, что в жизни 95% жителей Пермского края приезд и уезд данного товарища не изменил абсолютно ничего. зачем шумиха?
Гость
28 июня 2019, 12:03
Там это, говорят, финна нанимают. Видимо в Перми больше некому пафосно и чувственно махать палочкой.
Гость
28 июня 2019, 14:22
найдем другова. Более лучшева.
Гость
28 июня 2019, 16:51
Админ! Не постите коменты троллей про "похмелись, водку и балалайку"! Здесь приличные люди высказываются на тему, которая актуальна для интеллигенции
Гость
27 июня 2019, 11:51
Курентзис высказал публично мнение независимого человека относительно действующей власти в крае... Спасибо тебе, Максимка... А майка "Не дай Курентзису уехать" видимо на тряпки пошла.
Гость
28 июня 2019, 00:10
Долгие проводы - лишние слёзы. Будете проезжать мимо, проезжайте мимо
Гость
28 июня 2019, 07:29
Пожировал не хило, а после этого еще и плюнул.
Гость
28 июня 2019, 13:37
Мюнстера обратно верните! Наш человек и фамилия подходящая для любителей фамилий. При нем репертуар был и каждый мог билет купить. Директором Пичкалёва. Уважаемые люди, а не "напёрсточники" заезжие - "Кручу-верчу -бабла хочу"...
Гость
28 июня 2019, 16:47
Кстати, этому господинчику и насчёт т фестиваля надо сказать - давай, досвиданья
Гость
28 июня 2019, 17:11
Текст письма утверждает меня в мысли, что мы ничего не теряем. Бред какой-то
Гость
27 июня 2019, 16:03
Оптимизация затрат и экономия бюджета!!!((( Но не будет ни денег, ни Курентзиса, так же как и большого спорта в Перми и троллейбусов (это тоже очень дорого). Будет новая информационная система из Москвы и наступит благо!!!
Гость
27 июня 2019, 18:41
А чем этот деятель лучше Кирила Серебреникова?
Гость
27 июня 2019, 12:03
Так это же очевидно, что Решетников надел футболку когда Курентиз уже проинформировал его об отъезде
Гость
27 июня 2019, 11:49
Какая "утрата" для нашего города! Прямо рыдаю... от счастья!)))
Гость
27 июня 2019, 14:30
Москвич выгнал пермяка, выгнал из Перми. Именно пермяка который здесь жил и трудился последние несколько лет.
Гость
28 июня 2019, 13:28
Финна? Да сколько можно людей мучить?!!!
Гость
27 июня 2019, 17:03
Поди уже очередного гастера с красивой фамилией наняли
Гость
27 июня 2019, 17:08
Весьма талантливый самопиарщик. Надо отдать должное
Гость
28 июня 2019, 21:51
Обвинил нас в отсутствии трепета и чуткости-это же надо до такого додуматься!Девять лет его из ложечки кормили-поили,лелеяли,а он вёл себя как капризный ребёнок,которому всё мало и мало:дайте ещё,ещё и ещё!!!Молодец Решетников,браво!Когда то надо было это сделать!
Гость
27 июня 2019, 13:40
Обычные комментарии пермских дикарей. Следующим их достижением будет восстановление круглосуточной торговли пивом и aлкaшкой, особенно в праздники.
Гость
27 июня 2019, 12:15
Если бы в нашем настоящем (не гастарбайтеров) театральном оркестре играли на бананах, то "от скорби" порвали бы все, а не какие-то там два... ))))
Гость
27 июня 2019, 14:05
- Люда, честное слово, в последний раз. Перевод получу и сразу все отдам. Еще 5 рублей... - Если бы не крайние обстоятельства, я бы не пришел. - Для меня завязать - раз плюнуть! Меня на тренерскую работу приглашают. - Забыла, сколько я тебе привозил! - Все, что ты привозил, ты и пропил! - Я заработал, я и пропил! - Прекрати сюда таскаться! Ведь уже 7 лет, как разошлись! - Ну хоть трешку дай! Очень надо! - Последние отдаю, только на дорогу оставляю.
Гость
27 июня 2019, 14:46
Так отчего же не сказал? Понаписал какой-то мути, а правда где?
Гость
27 июня 2019, 17:01
Верните Пермский академический театр оперы и балета пермякам!!! Его родной труппе и жителям города. Долой балаган - времянку гастролёров!
Гость
27 июня 2019, 17:06
"Голый король" и "граф Калиостро". Плакать не будем
Гость
27 июня 2019, 17:22
Не мог по-тихому отчалить, надо было пафосто плюнуть через плечо!
Гость
27 июня 2019, 15:47
>Мне очень сложно писать это письмо. Может быть, из-за того, что я знаю: первое, что пропадает в прощальных письмах, есть суть. Действительно, суть пропала сразу, если вообще начиналась. Так тяжело было просто написать: сделали то-то, выступили там-то, аншлаги у нас такие-то, посмотреть на наши крутые выступления можно на сайте таком-то, захотите вернуть, мой телефон такой-то, ценник такой-то. Всё.
Гость
27 июня 2019, 14:28
"Чуткости и трепета" ему не хватило!!!! Ну надо же, какой нежный ! Баснословное баблищще "низачо" брал 9 лет с аппетитом!
Гость
27 июня 2019, 11:18
Кто ему текст писал?