перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Откладывали тридцать лет. Вспоминаем планы властей по строительству новой сцены Оперного

Гость
30 августа 2019, 18:05
Горожане вообще в курсе что Решетников нанял уголовников которые сносят собственность владельцев гаражей для того чтобы построить этот театр? А выкуп гаражей даже не предлагают. Прокуратура согласна что имущество принадлежит на праве собственности и абсолютно легально. А какие-то бандиты сносят гаражи и полиция предпочитаЕт их не замечать

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 августа 2019, 18:25
Наше заявление в администрацию президента уже принято. Посмотрим как губернатор будет оправдываться за лишение частной собственности горожан.
Гость
30 августа 2019, 18:19
21-век, правовое государство...Губернатор у нас беспредельщик?
Гость
1 сентября 2019, 04:41
Москва даёт деньги в регионы только под какие-либо мероприятия- спортивные, культурные. Идея Чиркунова была создать в Перми культурную столицу, чтобы разводить федеральные деньги под культурные проекты. Курентзис был базой и основой вокруг которой можно было развивать культурную тему, проводить фестивали-получать деньги из Москвы, которые смогли дать развитие городу, строились бы дороги, отели, рестораны, международные полеты в аэропорту, туризм, строительство, рабочие места пермякам. Сейчас теряется смысл в новом здании театра, как базы для культуры, точно также как спортивный стадион не имеет смысла если нет спортивной команды. Сейчас про Пермь благополучно забудут, и на ближайшее 10 лет ничего не изменится, либо будет только хуже. Спасибо, Максим.
Гость
30 августа 2019, 20:42
А чем старый театр не устраивает, Максимка не знает где и на чём уже обогатиться..., ну так давайте метро начнём строить, тоже бюджет не плохой !!!
Гость
31 августа 2019, 03:36
Сегодня гараж ,а завтра что ,квартиру?
Гость
31 августа 2019, 03:17
В чём проблема, заплатите компенсацию хозяевам гаражей и сносите. Всё через жо..., как с ликвидацией завода Шпагина.
Гость
31 августа 2019, 11:22
За Татищевым надо было строить первогород ! Исторический квартал медеплавильного завода и рабочего посёлка !!!
Гость
1 сентября 2019, 14:28
Недвижимость выкупают по цене велосипеда . ВОТ ОНА СПРАВЕДЛИВОСТЬ ПО КАПИТАЛИСТИЧЕСКИ
Гость
30 августа 2019, 23:13
Платные комментаторы доставляют. Вопрос не нужна/ненужна опера. Никто не против. Вопрос в том что действуют власти как рейдеры. В том числе нагнав комментаторов зачем то. Чего боитесь. Приходите. Посмотрите гаражи. Пообщайтесь с людьми и посмотрите документы. Запросите из кадастра и БТИ что тут находится ?
Гость
1 сентября 2019, 21:21
Документы на гаражи в порядке, но процедура выкупа занимает около года, а Администрации ждать некогда, легче вспомнить 90-е. И Конституцию вспоминать совсем необязательно. А гаражи когда люди строили тоже деньги тратили, причём свои.
Гость
14 сентября 2019, 15:23
Слава богу, что эти гаражи уберут, нужен театр, а не эти помои
Гость
30 августа 2019, 22:48
Товарищи, я мать, и с детьми хочется проводить время в культурных местах, чтобы дети развивались, а не слушали мат около этих халуп, поэтому я полностью поддерживаю решение губернатора
2 сентября 2019, 13:21
генплан требует строительства Первогорода с восстановлением Ягошихинского завода (музея), пруда (хотя бы декоративного), реставрацией моста дворцу лукоела и овражьему театрику там не место!
Гость
14 сентября 2019, 15:14
люди не оформили гаражи, за что им платить?
Гость
14 сентября 2019, 15:15
Документы должны быть
Гость
14 сентября 2019, 15:18
Про какие 30 гаражей идёт речь, непонятно! Врете на первом же слове и в заблуждение вводите и СМИ и простых граждан.
Гость
14 сентября 2019, 15:16
нет документов, на земле ничего не зарегистрировано, что они хотят и возмущаются ?
Гость
14 сентября 2019, 15:21
имуществом является только гараж, а не земля. И было же им предложено забрать свой гараж и установить его в другом месте (некоторые так сделали) или получить за него компенсацию (многие согласились, но и несогласный немало). А орут и прыгают под экскаваторы только те кто хочет бабла побольше с подрядчика стрясти
Гость
14 сентября 2019, 15:19
А вы я смотрю заработать решили,оформлять надо все по закону и строение и землю. Землю не оформил - гараж забрал свой и свалил на свой участок) зайди на онлайн карту Росреестра и посмотри какие участки оформлены) под гаражами нет земли в собственности!
Гость
30 августа 2019, 22:39
Театр - это место, куда смогут прийти любые люди и восхищаться искусством, а не вашими завалами
Гость
30 августа 2019, 21:42
Губернатор молодец,а вы ноете из-за себя же.Если бы у вас было все хорошо с документами то и выкупали бы у вас все по людски,а вам лишь бы деньги срубить.
Гость
30 августа 2019, 22:31
Строительство Оперного театра выглядит гораздо перспективнее,чем гаражи похожие на притон.Так как благодаря этому развивается наш город и становится более культурным!
Гость
30 августа 2019, 22:44
Я не понимаю, почему кто-то ещё не доволен,кроме так называемых "собственников" , никому не интересна культура? Все в гаражах сидят ?
Гость
30 августа 2019, 22:56
Старый театр уже изжил себя!!! У нас в Перми не хватает хороших, тем более оперных театров. Губернатор умно распоряжается местностью, он это делает для людей, а не для себя!!! Люди, очнитесь !!!!
Гость
30 августа 2019, 22:37
Вы понимаете, что гаражи эти никому не сдались, с документами беда, а вы тут возмущаетесь !
Гость
30 августа 2019, 19:57
Ну так нойте дальше, надо следить за своим иммуществом и документами к ним. А не кричать караул, когда уже поезд ушел. Ведь наверно не все у вас так гладко с докумениами раз таким путем пошли. А ну да, власть ведь во всем виновата, а вы такие б... пушистики.