17 января воскресенье
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Не Путин
30 авг 2019 в 18:05

Горожане вообще в курсе что Решетников нанял уголовников которые сносят собственность владельцев гаражей для того чтобы построить этот театр? А выкуп гаражей даже не предлагают. Прокуратура согласна что имущество принадлежит на праве собственности и абсолютно легально. А какие-то бандиты сносят гаражи и полиция предпочитаЕт их не замечать

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 авг 2019 в 18:19

21-век, правовое государство...Губернатор у нас беспредельщик?

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 авг 2019 в 18:25

Наше заявление в администрацию президента уже принято. Посмотрим как губернатор будет оправдываться за лишение частной собственности горожан.

ОТВЕТИТЬ
Гена
30 авг 2019 в 19:57

Ну так нойте дальше, надо следить за своим иммуществом и документами к ним. А не кричать караул, когда уже поезд ушел. Ведь наверно не все у вас так гладко с докумениами раз таким путем пошли. А ну да, власть ведь во всем виновата, а вы такие б... пушистики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2019 в 20:42

А чем старый театр не устраивает, Максимка не знает где и на чём уже обогатиться..., ну так давайте метро начнём строить, тоже бюджет не плохой !!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 авг 2019 в 21:42

Губернатор молодец,а вы ноете из-за себя же.Если бы у вас было все хорошо с документами то и выкупали бы у вас все по людски,а вам лишь бы деньги срубить.

ОТВЕТИТЬ
Мария
30 авг 2019 в 22:31

Строительство Оперного театра выглядит гораздо перспективнее,чем гаражи похожие на притон.Так как благодаря этому развивается наш город и становится более культурным!

ОТВЕТИТЬ
Мария
30 авг 2019 в 22:37

Вы понимаете, что гаражи эти никому не сдались, с документами беда, а вы тут возмущаетесь !

Валерия
30 авг 2019 в 22:39

Театр - это место, куда смогут прийти любые люди и восхищаться искусством, а не вашими завалами

ОТВЕТИТЬ
Григорий
30 авг 2019 в 22:44

Я не понимаю, почему кто-то ещё не доволен,кроме так называемых "собственников" , никому не интересна культура? Все в гаражах сидят ?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
30 авг 2019 в 22:48

Товарищи, я мать, и с детьми хочется проводить время в культурных местах, чтобы дети развивались, а не слушали мат около этих халуп, поэтому я полностью поддерживаю решение губернатора

ОТВЕТИТЬ
Дарья
30 авг 2019 в 22:56

Старый театр уже изжил себя!!! У нас в Перми не хватает хороших, тем более оперных театров. Губернатор умно распоряжается местностью, он это делает для людей, а не для себя!!! Люди, очнитесь !!!!

ОТВЕТИТЬ
Не Путин
30 авг 2019 в 23:13

Платные комментаторы доставляют.
Вопрос не нужна/ненужна опера. Никто не против.
Вопрос в том что действуют власти как рейдеры. В том числе нагнав комментаторов зачем то. Чего боитесь. Приходите. Посмотрите гаражи. Пообщайтесь с людьми и посмотрите документы. Запросите из кадастра и БТИ что тут находится ?

Иван
31 авг 2019 в 03:17

В чём проблема, заплатите компенсацию хозяевам гаражей и сносите. Всё через жо..., как с ликвидацией завода Шпагина.

Можно
31 авг 2019 в 03:36

Сегодня гараж ,а завтра что ,квартиру?

ОТВЕТИТЬ
Гор
31 авг 2019 в 11:22

За Татищевым надо было строить первогород ! Исторический квартал медеплавильного завода и рабочего посёлка !!!

Гость
1 сен 2019 в 04:41

Москва даёт деньги в регионы только под какие-либо мероприятия- спортивные, культурные. Идея Чиркунова была создать в Перми культурную столицу, чтобы разводить федеральные деньги под культурные проекты. Курентзис был базой и основой вокруг которой можно было развивать культурную тему, проводить фестивали-получать деньги из Москвы, которые смогли дать развитие городу, строились бы дороги, отели, рестораны, международные полеты в аэропорту, туризм, строительство, рабочие места пермякам. Сейчас теряется смысл в новом здании театра, как базы для культуры, точно также как спортивный стадион не имеет смысла если нет спортивной команды. Сейчас про Пермь благополучно забудут, и на ближайшее 10 лет ничего не изменится, либо будет только хуже. Спасибо, Максим.

ОТВЕТИТЬ
справедливость
1 сен 2019 в 14:28

Недвижимость выкупают по цене велосипеда . ВОТ ОНА СПРАВЕДЛИВОСТЬ ПО КАПИТАЛИСТИЧЕСКИ

ОТВЕТИТЬ
Алексей
1 сен 2019 в 21:21

Документы на гаражи в порядке, но процедура выкупа занимает около года, а Администрации ждать некогда, легче вспомнить 90-е. И Конституцию вспоминать совсем необязательно. А гаражи когда люди строили тоже деньги тратили, причём свои.

2 сен 2019 в 13:21

генплан требует строительства Первогорода с восстановлением Ягошихинского завода (музея), пруда (хотя бы декоративного), реставрацией моста
дворцу лукоела и овражьему театрику там не место!

Гоша
14 сен 2019 в 15:14

люди не оформили гаражи, за что им платить?

Гоша
14 сен 2019 в 15:15

Документы должны быть

Гоша
14 сен 2019 в 15:16

нет документов, на земле ничего не зарегистрировано, что они хотят и возмущаются ?

Женя
14 сен 2019 в 15:18

Про какие 30 гаражей идёт речь, непонятно! Врете на первом же слове и в заблуждение вводите и СМИ и простых граждан.

Нина
14 сен 2019 в 15:19

А вы я смотрю заработать решили,оформлять надо все по закону и строение и землю. Землю не оформил - гараж забрал свой и свалил на свой участок) зайди на онлайн карту Росреестра и посмотри какие участки оформлены) под гаражами нет земли в собственности!

Ксения
14 сен 2019 в 15:21

имуществом является только гараж, а не земля. И было же им предложено забрать свой гараж и установить его в другом месте (некоторые так сделали) или получить за него компенсацию (многие согласились, но и несогласный немало). А орут и прыгают под экскаваторы только те кто хочет бабла побольше с подрядчика стрясти

Богдан