Культура В Перми исчез новый арт-объект в виде огромного смартфона

В Перми исчез новый арт-объект в виде огромного смартфона

Его установили уличные художники из Екатеринбурга

Арт-объект находился на улице Советской 

На днях уличные художники из Екатеринбурга Леонид Черный и Павел Postscriptum установили в центре Перми арт-объект в виде огромного смартфона. Как оказалось, композиция простояла недолго — сегодня она исчезла.

Арт-объект разместили между домами 26 и 28 на улице Советской. На экране смартфона из фанеры нарисовали переписку со словами, которые можно сказать любому человеку, которого любишь: «Тебе шоколадку с орешками?»

Смартфон могли украсть 

Работа должна была стать частью триптиха «Ожидание сети». Две похожие инсталляции с другим текстом в ближайшее время хотели установить в Первоуральске и Екатеринбурге, но сегодня огромный смартфон исчез.

Как сообщили 59.RU представители паблика «Артликбез», речь, скорее всего, идет об обычном вандализме. Однако в полицию художники обращаться не планируют.

— В Екатеринбурге, когда мы ставили 150-килограммовую статую уличного художника, произошло что-то похожее. Правда, благодаря своей массивности статуя тогда простояла недели две, — сообщили в «Артликбезе». — Уличное искусство само по себе нелегально в таком виде. В этом, по сути, весь смысл его заключается. В хрупкости и нелегальности. Сегодня пришли мы на эту территорию, завтра ее займет кто-то другой.

Ранее в Перми закрасили стрит-арт художника Ffchw на зоопарке и у завода Шпагина. Также на улице Горького сносят забор, на котором Ffchw рисовал одну из работ «Длинных историй Перми».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем