перейти к публикации
173 комментария к публикации

«Повторяет движение балерины»: в Перми показали, как будет выглядеть будущий Оперный театр

24 января 2020, 17:53
Это похоже на аквариум. Или многоэтажную теплицу. Плакали наша и опера, и балет...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 января 2020, 23:39
Американский рационализм чужд русскому духу. Пермь - город музыкальной культуры 19 века, пропитанный запахами бархатного сценического занавеса. А нам предлагается Голливуд в смеси с африканским леопардом. Будем не танцевать, а дергаться как крокодилы на сковородке жареные. Что уж говорить про оперу? Это давление на русского человека с целью вытравить память культуры. Ст. 15.4 и ст. 13.2 Конституции нам никто не отменит по воле Нью-Йорка и Вашингтона. Поддержка предложению Путина, высказанному 15.01.2020 г. народу о выходе из иностранного управления!Надеюсь, что это здание останется как кошмарный сон после Всероссийского Референдума по отмене приоритета международного права над нашей Конституцией!
Гость
24 января 2020, 17:03
Это проект ЦИРКА!!! Цирк в нашем городе однозначно пора реконструировать, жуткие старые лестницы, неудобные сидения, и этот проект внешне отлично подходит для цирка!!! Но в качестве театра это здание ужасное, абсолютно никакой эстетики, и зачем ЭТО в историческом центре??? Неужели нельзя создать более талантливый проект, который был бы и современным и в классическом стиле?
Гость
24 января 2020, 16:43
Вы сначала зоопарк, аквапарк, ж/д и автовокзалы постройте. Мечтатели хреновы.
Гость
24 января 2020, 16:23
Для ледового дворца или цирка сойдет, а для театра ....
Гость
24 января 2020, 19:17
Не переживайте, ничего не построят.не осилили даже квадратные клетки для зверей
Гость
24 января 2020, 16:51
Я бы подумал, что реконструировали Пермский цирк. Точь-в-точь. Плагиаторство у советских архитекторов.
Гость
24 января 2020, 18:35
Цирк шапито, а не ТЕАТР. Неужели американцы диктуют нам нашу культуру?!
24 января 2020, 17:24
это Цирк памяти решетникова? такое нельзя строить в центре исторического центра никогда! только загородом!
24 января 2020, 17:27
ХВАТИТ ПОПИРАТЬ КОНСТИТУЦИЮ! Статья 44 Конституции РФ п. 3. Каждый ОБЯЗАН заботиться о СОХРАНЕНИИ исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры. ps смертная казнь не запрещена Конституцией, она бы подошла уничтожителям Нашей Культуры
Гость
24 января 2020, 17:29
какая фигня...
Гость
24 января 2020, 18:15
Дорого-бохато))))Вид на Каму,конечно,красив.Но да,это цирк,только Ооооочень большой.В Разгуляе такому зданию не место
Гость
24 января 2020, 18:19
Проще говоря, полнейшая хрень.
Гость
25 января 2020, 15:15
— Не беспокойтесь, — сказал Остап, — мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. — Всего мира! ! ! — застонали оглушенные васюкинцы. — Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир!
Гость
24 января 2020, 17:50
Это проект цирка! Театр оперы и балета подразумевает собой классику, так и здание должно быть построено в классическом стиле с колоннами, балконами, и т.п.
Гость
24 января 2020, 21:27
Если это движение балерины, то главный вход напоминает очко балерины.
Гость
25 января 2020, 10:24
Зимой в фойе театра будет лютый холод. Не для нашего климата подобное остекление, неужели это не очевидно? Кто в цирке был зимой - поймут. Конечно, можно греть улицу не жалея тепла, но потянет ли бюджет такие расходы? Роман Абрамович, выделит средства на содержание нового театра? Иначе и строительство начинать не стоит.
Гость
24 января 2020, 16:08
Это похоже на хищную акулу, а не на "движение балерины".
Гость
24 января 2020, 20:17
Маниловщина
Гость
24 января 2020, 16:25
С цирка срисовали.
Гость
24 января 2020, 17:57
По внешнему виду выглядит, как здание цирка после рестайлинга. Но это ведь даже ещё и не проект. А сколько у нас ещё есть проектов, уже ожидающих воплощения хотя бы в мечтах...
24 января 2020, 18:05
Лет через 10 будем читать эту новость и вспоминать, как хотели построить новый оперный театр, какой был первый проект. Как потом изменили проект, как нашли подрядчика, как этот подрядчик проворовался, но с ним заключили новый контракт. Потом будем смотреть на недостроенный подвал театра. А потом на недостроенных остатках подвала построят новый ТРК.
Гость
24 января 2020, 22:00
Пермский цирк + новая сцена Мариинского театра + торговый комплекс при аквапарке Питерленд. Очень печально. Надеемся, что в бюджете не хватит денег на строительство этого объекта. :)
Гость
24 января 2020, 22:23
да это Кастрюля получилась! будут говорить встретимся у кастрюли
Гость
25 января 2020, 13:03
Диво дивное ... хрень!Если сказать по русский )))Троллейбусное депо содержать дорого,а такую хабазину НЕТ !?
Гость
25 января 2020, 01:18
Уже не раз пытались бурить скважины разведочные в этом районе, и многие из них уходили в пустоту, так что если эта халабуда провалится , мы не будем пожалеть))) Особенно учитывая какими полубандитскими методами начали земли там отжимать.
Гость
24 января 2020, 18:16
Архитектурный выкидыш на фоне пермской архитектуры. Все равно что пзсп свой дом в центре Сингапура построит. Весь город так выглядел бы - другое дело.
Гость
25 января 2020, 10:53
В Разгуляе зарождался город,там надо строить исторический квартал,музей меди ,благо устроить территорию вокруг ,в стиле перехода от 18,19 века,до наших дней !ТОБу найти новое место,если он вообще нужен !?Думать надо о школах и детских садах ,бюджет в больницы и поликлиники ...Абрамович что хочет пусть и строит !!!Пермский край большой 😁
Гость
24 января 2020, 16:51
Гостиницы 5* не хватает. И киосков «деньги до зарплаты», как у ЦУМа
Гость
24 января 2020, 18:03
Где ещё американским дизайнерам зарабатывать! Только в офшорной зоне - Пермь! С такими важными лицами обсуждают проект, а для чего?! Не только мнение пермяков ни кому не интересно, но даже ИХ авторитетное мнение - плевать!
Гость
24 января 2020, 17:21
59.Ru вы уже в галерею превратились,что не день то картинки,про стройку будущего.😁
Гость
24 января 2020, 17:25
Если на все эти загогулины внутри присобачить желоба и внутрь налить воды классный аквапарк получится... или это три в одном?
Гость
24 января 2020, 17:46
Цирк до и только ! Но только нас не спросят точно, что пермякам нравится и что мы хотим. К сожалению ...
Гость
24 января 2020, 17:59
Заметьте, проект готовили зарубежные специалисты( соответственная оплата ), значит они и будут курировать. Не оглашена предварительная стоимость. Глядя на картинку и описание , возникает подозрение, что не было ограничительных рамок по финансам. Потянем?
Гость
24 января 2020, 18:33
>Новую сцену построят в 2023 году Сразу после зоопарка?
Гость
24 января 2020, 20:00
Сначала подумала, что это проект цирка. Очень удивилась, что это ТОиБ. Здание и проект интересные, но ещё до прочтения всей статьи по фото места будущей постройки сразу появился вопрос - там же берег Егошихи, живой, неустойчивый, фундамент же будет стоить как сама верхняя часть. Плюс сейчас на месте будущего оперного есть здания, их владельцы и владельцы земли под ними, интересно, в курсе что им придётся переезжать? И да, зоопарк хочется куда больше оперного, но это личные предпочтения.
Гость
24 января 2020, 21:25
По цирку с каждого конца северной дамбы. Симметрия однако.
Гость
24 января 2020, 23:05
ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ ОСТЕКЛЁННЫЙ САРАЙ!!! В ЕГОШИХИНСКОЙ ЯМЕ НА ГРУНТОВЫХ ПОЛЗУНАХ, ЧТО МАЛО КРИВЫХ, КОСЫХ, С ТРЕЩИНАМИ ПРОСТО ДОМОВ ПО ВСЕЙ ПЕРМИ НА КРАЯХ СКЛОНОВ!!! ДЛЯ БЕЗДЕЛЬНИКОВ И ЛОБОТРЯСОВ ХВАТИТ И ИМЕЮЩЕГОСЯ, РАНЬШЕ ПРОСТОЙ НАРОД РАД БЫЛ ПОСЕТИТЬ ТЕАТР ПО ПРИГЛАШЕНИЯМ В КАЧЕСТВЕ ПООЩРЕНИЯ, И ТО РАЗ, ДВА, РЕДКО ТРИЖДЫ ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ!!! БУТЫЛОЧНОЕ ГОРЛО В РАЗГУЛЯЕ ПЕРЕД ДАМБОЙ, ПЕРЕКРЁСТНОЕ ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТА...
Гость
25 января 2020, 01:32
Какая мерзкая гадость. Это не архитектура, это тошнотворная хрень.
Гость
25 января 2020, 01:47
не, не красиво. а крыша на сколько тонн снега рассчитана? аквариум какой то. нам же важно что внутри происходить будет, на сцене, а не в витражные ресторанные окна на улицу смотреть. хотя часть этого здания можно под пиццерию сдавать и фоткаться в онлайне на фоне портретов наших звезд
Гость
25 января 2020, 15:05
Кто навязывает нам такие сооружения для театра ,"такой" исторический центр,"такую" неудобную набережную и какие-то трамваи там не к месту,какая то детская железная дорога никчёмная,тот просто не знает и не любит и город и его жителей.Всё пытаются какое сверхъестественное сделать,чтобы удивить весь мир и прославиться.А нам ведь нам надо ,чтобы все эти сооружения не резали глаза,хотелось туда придти и отдохнуть.Это сооружение похоже на двухэтажный цирк.Если наш цирк мило смотрится,то здание вызывает ужас.Автора назовите!
Гость
24 января 2020, 16:18
Эх, а я так рассчитывал на каменную кладку в стиле классицизма или барокко. А тут опять хайтек. Жаль, хотя выглядит уже не так уродско и вроде всё продумано. Но оно не вписывается в дореволюционный ансамбль который сохранился в этом месте.
Гость
24 января 2020, 17:20
Как всегда. Полет фантазии архитектора не согласуется с физическими возможностями воплотить задуманное в реальность. Уверен, что когда эскизы театра превратятся в проектную документацию раздела АР, оптимизм архитекторов поубавится, а конструктивные формы преобразуются. К сожалению с каждым годом увеличивается отрыв в образовании архитекторов от знания конструкций. Сейчас выращивают не архитекторов, а дизайнеров, не понимающих, что они делают.
Гость
24 января 2020, 16:58
По кварталу № 5 уже давно суды идут, людей принудительно выселяют, а оказывается театр будет в Разгуляе...
Гость
24 января 2020, 23:29
Почему-то возникла ассоциация с новым пермским аэропортом. Там тоже много стекла и желтая нахлобученная крыша. Тенденция однако.
Гость
25 января 2020, 13:19
Надо в форме буквы П и дорогу загогулинами!
Гость
25 января 2020, 14:28
Рекомендую посетить город Владивосток, там кинотеатр " Океан" один в один с этим проектом, почти 50 лет уже стоит !!!
Гость
25 января 2020, 16:07
Еперный театр!! Кто это чудо проектировал?
Гость
24 января 2020, 20:04
На зоопарк смахивает?
Гость
24 января 2020, 21:38
на цирк похож